Как с помощью системы фильтров сделать прибыльной ЛЮБУЮ! торговую систему... - страница 2

 
Rustem Bigeev:

Кажется ссылка битая.... не открывается

Исправил.

 
Rustem Bigeev:

Нормальный подход, я уже делал нечто подобное и даже работало некоторое время. Засада в том, что трудно определить четкие и формализованные критерии той самой, нужной области.

мысли вслух:

на самом деле сложно понять что-же мы можем быстро и объективно измерить в рынке :-)

если предпложить что имеем дело со неизвестным сложным колебательным процессом, то берём спектры (раскладываем в ряды). Получаем частота-фаза-амплитуда и ТС должна работать в каком-то объёме этого трёхмерного пространства. Можно поломать голову чтобы генерить псевдо-котировки с заданными характеристиками и на них прогонять ТС чтобы уточнять конфигурацию допустимого объёма.

 

 
Владимир не плохо бы ограничить входы от 40п от открытия дня, поздновато последний ордер открылся, может получиться как вчера почти на пике
 
Maxim Kuznetsov:

мысли вслух:

на самом деле сложно понять что-же мы можем быстро и объективно измерить в рынке :-)

если предположить что имеем дело со неизвестным сложным колебательным процессом, то берём спектры (раскладываем в ряды). Получаем частота-фаза-амплитуда и ТС должна работать в каком-то объёме этого трёхмерного пространства. Можно поломать голову чтобы генерить псевдо-котировки с заданными характеристиками и на них прогонять ТС чтобы уточнять конфигурацию допустимого объёма.

 

Я пробовал более простой подход. Пытался формализовать рынок по критерию тренд/флет. Причем критерий простой до безобразия - тредовая система начинала сливать - значит флет, переходим на флетовую. Визуально все выглядело логично, но как только дело доходило до математической формализации начиналась ломка. Ибо для нормальной работы советника нужен более-менее продолжительный отрезок тренда или флета, а когда они меняют друг друга по паре раз в день - засада одним словом.

В общем идея создания системы фильтров витала давно, видно пришло время ее всесторонне проверить.

 
Georgiy Merts:

В Лиге Торговых Систем - я это все уже давно сделал. У меня работают только простейшие ТС, и многие из них вполне себе прибыльны некоторое время.

Смотри, какие системы сейчас работают, запускай у себя такие же, и получишь все примерно тоже самое.

у меня 10 систем работают по монетке. и многие из них вполне себе прибыльны некоторое время.

)

 
Rustem Bigeev:

интересный метод торговли: не прогнозировать когда куда пойдет цена, а прогнозировать в какой период будет тренд, а в какой флэт. в трендовый период запускать трендовую систему, а в флэтовый флэтовую.

 
Vladimir Karputov:

Исправил.

Прогнал в тестере и не понял как в файл вытянуть все сделки. Получилось только вытянуть баланс, эквити, депозит и пр. Прошу совета.

 
multiplicator:

у меня 10 систем работают по монетке. и многие из них вполне себе прибыльны некоторое время.

)

Пруфлинк ?

Можно посмотреть демо-счет ?

Я-то могу любому предоставить не только демо-счет, но и инвест-пароль. А ты, что из этих 10 систем можешь представить ?

 
Rustem Bigeev:

Прогнал в тестере и не понял как в файл вытянуть все сделки. Получилось только вытянуть баланс, эквити, депозит и пр. Прошу совета.

После прохождения теста, окно "Strategy Tester", вкладка "Backtest" - в ней правый клик и "Open chart". После этого откроется график символа на котором торговал советник, на графике будут все сделки.

 

другой вариант - не делать фильтры, а определить момент переоптимизации.

при оптимизации параметров берём не один вариант, а штук 4-5. Из них средний по профиту и параметрам (наиболее устойчивый) пускается на реал, прочие в демку или виртуально. Пока они все приносят прибыль переоптимизация не требуется.  Если на демке начинают лить, значит пора повторять оптимизацию или брать "творческую паузу".