SimplePanel проблема при переключении таймфрейма - страница 4

 

Спасибо! Тут все оказалось просто.

А вот со SpinEdit придется повозиться.

 

Для доступа из тела советника к функциям обработки событий (таким как OnClickButton(void)) файла PanelDialog.mqh я перевел эти функции из "protected:" в "public:".

Чревато-ли это негативными последствиями? Может есть решение проще и лучше?

И как получить доступ из тела советника к функциям обработки событий файла SpinEdit?

Возможно есть другой способ обрабатывать события нажатия кнопок OnClickInc(void); OnClickDec(void); без редактирования файла SpinEdit?

 
Александр:

Возможно есть другой способ обрабатывать события нажатия кнопок OnClickInc(void); OnClickDec(void); без редактирования файла SpinEdit?

#define protected public
  #include
#undef protected
 
fxsaber:

Извиняюсь за некомпетентность, но мне это не понятно.

Нужна расшифровка.

 
Александр:

Извиняюсь за некомпетентность, но мне это не понятно.

Нужна расшифровка.

Здесь пояснение.

 
fxsaber:

Здесь пояснение.

Не получается (.

Объекты SpinEdit и ComboBox не реагируют на нажатие мышкой вообще никак.

Т.е. значения переменных .Value не изменяются в тестере.

Как с этим бороться?

 

Еще вопрос.

Можно ли поместить панель (советник) в отдельное окно как индикатор?

Чтобы не закрывала график.

 
Александр:

Не получается (.

Хорошо.

 
Александр:

Еще вопрос.

Можно ли поместить панель (советник) в отдельное окно как индикатор?

Чтобы не закрывала график.

у советника нет подокон - вернее он не умеет формировать дополнительное подокно, только индикаторы могут сформировать подокно и в нем размещать свои грф.элементы, в теории можно руками запустить индикатор, который сформирует подокно и потом на этом графике запустить советник, который будет в найденном подокне рисовать свою графику, но думаю у Вас другие задачи пока стоят

 
Igor Makanu:

у советника нет подокон - вернее он не умеет формировать дополнительное подокно, только индикаторы могут сформировать подокно и в нем размещать свои грф.элементы, в теории можно руками запустить индикатор, который сформирует подокно и потом на этом графике запустить советник, который будет в найденном подокне рисовать свою графику, но думаю у Вас другие задачи пока стоят

Красивое решение. Смущает только запуск индикатора руками.

Програмно его запустить нельзя?