Продажа советников для МТ4

 

Здравствуйте.

1) Могу ли я, как продавец, размещать на продажу в Маркете советников для MetaTrader 4?

Просто у Вас пример в публикации о продаже своего робота в Маркете приведён именно для MetaTrader 5.

2) Если мой робот на продажу - лицензионный, то Вам его и скидывать или же просто компилят, без лицензии?

С уважением к Вам и Вашему делу, Сергей.
 
Sergey Loshkarev:

Здравствуйте.

Могу ли я, как продавец, размещать на продажу в Маркете советников для MetaTrader 4?

Просто у Вас пример публикации в Маркете приведён именно для MetaTrader 5.

С уважением к Вам и Вашему делу, Сергей.

Можете. Там же когда нажимаешь кнопку "добавить продукт" сразу даётся выбор для какого терминала продукт будешь добавлять.

 
А по моему второму вопросу что скажете?
 
Sergey Loshkarev:
А по моему второму вопросу что скажете?

Что значит лицензионный робот?

 
Alexandr Saprykin:

Что значит лицензионный робот?

Робот будет привязан к конкретному торговому счёту покупателя.
 
Sergey Loshkarev:
Робот будет привязан к конкретному торговому счёту покупателя.

Ну конечно нет. Вы же не знаете заранее кто именно у вас купит советник. И купит ли вообще кто-нибудь. И при покупке несколько активаций выдается каждому покупателю. То есть он может использовать их на разных компьютерах.

Вы ещё про валидацию советника в курсе? Рекомендую почитать https://www.mql5.com/ru/articles/2555

Какие проверки должен пройти торговый робот перед публикацией в Маркете
Какие проверки должен пройти торговый робот перед публикацией в Маркете
  • www.mql5.com
Все продукты Маркета перед публикацией проходят обязательную предварительную проверку, так как небольшая ошибка в логике советника или индикатора может привести к убыткам на торговом счете. Именно поэтому нами разработана серия базовых проверок, призванных обеспечить необходимый уровень качества продуктов Маркета. Если в процессе проверки...
 
Alexandr Saprykin:

Ну конечно нет. Вы же не знаете заранее кто именно у вас купит советник. И купит ли вообще кто-нибудь. И при покупке несколько активаций выдается каждому покупателю. То есть он может использовать их на разных компьютерах.

Вы ещё про валидацию советника в курсе? Рекомендую почитать https://www.mql5.com/ru/articles/2555

Благодарю, Александр! Сейчас ознакомлюсь с данной статьёй.
 

День добрый. На проверку перед выставлением в Маркете отправлять открытый код советника или компилят?

 
Sergey Loshkarev:

День добрый. На проверку перед выставлением в Маркете отправлять открытый код советника или компилят?

Скомпилированный код.