Мой подход. Ядро - Движок. - страница 136

 
Nikolai Semko:
Ну если я не публикую ничего большого, это не говорит что у меня нет ничего большого. Просто я делюсь только мелочами. 
Я тоже долго сопротивлялся парадигме ООП,  т.к. учил программировать когда еще ООП в помине не было. И ООП для меня была вынужденная необходимость, когда я как раз начал захлебываться в процедурном коде большого проекта. И мне было очень жаль своего потерянного времени в процедурном программировании, когда я осознал на практике всю прелесть и мощь ООП.

Ты удивишься, но у меня тоже был момент, когда я начал захлебываться в процедурном стиле. Как раз, когда впервые начал разработку GUI. Через несколько месяцев работы, код вырос и запутался настолько, что я уже не мог его развивать. Это был тупик.

Однако, тогда я придумал свой подход. Создать ядро, а вокруг него движок, - то есть код, который с ним работает. И все пошло на лад.

Поэтому, мой подход - это не процедурный стиль, как ты думаешь. 

А ООП я пробывал. В какой то момент мне понравилось. Но только до момента, когда я увидел откровенные и бесмысленные изголения с кодом. Я понял, что мне просто крутят мозги и начал съезжать с него. 

Там было много лишнего. Классификация ради классификации, дробление кода ради дробления, оборачивание кода ради оборачивания... Все это не вязалось с рациональной необходимостью, которую требуют механизмы. Поэтому, я начал отдолятся от ООП.

 
Реter Konow:

Там было много лишнего. Классификация ради классификации, дробление кода ради дробления... Все это не вязалось с рациональной необходимостью, которую требуют механизмы. Поэтому, я начал отдолятся от ООП.

Бред!
Мне иногда кажется, что ты просто стебешься, изображая непонимание и провоцируя этим людей. 
Какая-то особенная форма извращения.
 
Nikolai Semko:
Бред!
Мне иногда кажется, что ты просто стебешься.

Увы, не бред. 

Рисование на канвасе не требует обертки в виде класса. Список функций достаточно. Никакие права доступа к методам не нужны тебе чтобы рисовать. И ты это знаешь. Но ты отрицаешь этот факт. Отрицаешь очевидное.

 
Nikolai Semko:
Бред!
Мне иногда кажется, что ты просто стебешься, изображая непонимание и провоцируя этим людей. 
Какая-то особенная форма извращения.

Ничего подобного. Рассуждаю исходя из простой логики.

Зачем тебе создавать объекты при обращении к функциям класса, если к ним можно напрямую обратиться? 

Я понимаю, если у тебя гигантская и запутанная система классов. Но ты ее не создал, а все равно используешь обращение к функциям через объекты. Зачем?

Где практическая необходимость? Ее нет. Есть абстрактная вера в то, что так нужно, и все.

 
Реter Konow:

Увы, не бред. 

Рисование на канвасе не требует обертки в виде класса. Список функций достаточно. Никакие права доступа к методам не нужны тебе чтобы рисовать. И ты это знаешь. Но ты отрицаешь этот факт. Отрицаешь очевидное.

Мне только не надо эту ахинею  рассказывать. Вряд ли на этом форуме найдется хоть один человек, который мог бы учить меня канвасу ( к сожалению..., Был бы рад оказаться не правым)
 
Реter Konow:

Ничего подобного. Рассуждаю исходя из простой логики.

Зачем тебе создавать объекты при обращении к функциям класса, если к ним можно напрямую обратиться? 

Я понимаю, если у тебя гигантская и запутанная система классов. Но ты ее не создал, а все равно используешь обращение к функциям через объекты. Зачем?

Где практическая необходимость? Ее нет. Есть абстрактная вера в то, что так нужно, и все.

Если ты реально не стебешься, то ты не просто недопонимаешь, а понимаешь неправильно.
 
Nikolai Semko:
Мне только не надо эту ахинею  рассказывать. Вряд ли на этом форуме найдется хоть один человек, который мог бы учить меня канвасу ( к сожалению..., Был бы рад оказаться не правым)

Ну, тут не много таких людей. Я наверное, один из них. Хотя, не учить тебя моя цель. А только услышать вразумительный ответ. Зачем при рисовании обращатся к функциям класса через объекты, если ты пользуешься всего ОДНИМ классом?

 
Реter Konow:

Зачем при рисовании использовать обращение к функциям класса через объекты, если ты пользуешься всего ОДНИМ классом?

переведи
Кто нибудь понял, что Петр имел ввиду?
 
Nikolai Semko:
переведи

Ты работаешь с классом CCanvas. Он один в твоей разработке. 

Класс, это часть системы. Если он ОДИН, то системы нет.

Тогда зачем создавать объекты класса и обращаться к его функциям по правилам ООП?

Тебе ПРАКТИЧЕСКИ не нужен ООП в работе с ОДНИМ классом.


Но, ты используешь ООП в работе с ОДНИМ классом. Хотя это НОНСЕНС.

 
Реter Konow:

Ты работаешь с классом CCanvas. Он один в твоей разработке. 

Класс, это часть системы. Если он ОДИН, то системы нет.

Тогда зачем создавать объекты класса и обращаться к его функциям по правилам ООП?

Тебе ПРАКТИЧЕСКИ не нужен ООП в работе с ОДНИМ классом.

Петр, ты реально что то неправильно понял в части применения ООП.  
Прости, но отдает шизофренией.