Индикаторы: On A Wave

 

On A Wave:

Реабилитируя МА(Moving Average) Контрольные точки по LWMA.

Author: Aleksejs Mihailovs

 

Как я понял, по желтым точкам входим в Buy, по краным его закрываем и входим в Sell, по желтым его закрываем, и входим в Buy .......................

Вы конечно, красивую картинку выбрали ...

Но если посмотреть весь реальный диапазон, то такая картинка получается очень редко, в основном слив!

МА есть МА.......это закон!

 
Evgen57:

Как я понял, по желтым точкам входим в Buy, по краным его закрываем и входим в Sell, по желтым его закрываем, и входим в Buy .......................

Вы конечно, красивую картинку выбрали ...

Но если посмотреть весь реальный диапазон, то такая картинка получается очень редко, в основном слив!

МА есть МА.......это закон!

Вы не совсем правильно поняли.... Фильтрацию никто не отменял - я об этом написал выше.

Картинку я выбрал - текущую, на момент публикации.

 

Hi mate,

call me daft, but can you please explain the rules to follow this indi?

 
iamboston:

Hi mate,

call me daft, but can you please explain the rules to follow this indi?


Hi!
Read the description of operation of the indicator in Russian, or translate this description.
 
теже яйца только в профиль)))
 

Если ставить этот индикатор на советник: напишите его формулу, которую можно вставить в советник. А там с фильтрами, думаю, хорошо пойдет. Заранее: спасибо.

 

Кстати, набирая позиции в реверсном режиме, он уже отлично будет плюсовать.

 

Хотелось бы кое-что уточнить.

Допустим, тренд вверх (Trend=1). Бар открылся между МА. Цена сбегала ниже нижней МА (тренд поменял направление, теперь Trend=-1), затем поднялась выше верхней, но закрытие произошло ниже верхней. Следующий бар открылся выше верхней МА, но условие Trend=-1 при этом сохранится и "узелок" на графике не появится.

Разумеется, то же самое относится и к движению вниз только зеркально.

Разве такую ситуацию можно считать правильной ?

Второе.

В нижеприведенных условиях подчеркнутое является тавтологией. Достаточно оставить только проверку по iOpen. Это не ошибка, но усложняет текст и увеличивает затраты времени.

(Trend!=1 && iHigh(NULL,0,a)>HiMA[a] && iLow(NULL,0,a)<HiMA[a] && iOpen(NULL,0,a)<HiMA[a])

(Trend!=-1 && iLow(NULL,0,a)<LoMA[a] && iHigh(NULL,0,a)>LoMA[a] && iOpen(NULL,0,a)>LoMA[a])