Автоторговля на Custom Symbol

 

Как осуществить автоторговлю на Custom Symbol?

Вот два примера которые мне решить не получается :

1-

Имеем кастомный символ EURUSD_custom.

Тестируем в нём советника. В тестере всё хорошо и идет торговля(видимо есть эмуляция символа?).

Но стоит начать торговать не в тестере как появляется проблема - заявки то улетают по символу EURUSD_custom

А серверный символ у нас EURUSD.

2-

Имеем советника который торгует по символу EURUSD.

Решаем открыть счет у Робофорекс. 

Советник не работает т.к у Робофорекс серверный символ EURUSD.m 

Бред. Это получается кто то потом перепишет советника под EURUSD.m а Робофорекс через неделю переименует символ в EURUSD.ф ?


Это реальная проблема . Смотрел в сторону Библиотеки: Symbol от fxsaber тоже не то.

Терминал попросту не дает подменить серверный символ и выкидывает ошибку типа этой:

2018.11.07 11:47:57.920 Symbols custom symbol 'AUDJPY' deleted due duplicate with server symbol

Можно ли как то обойти данную проблему? Или добавить в терминал функционал эмуляции символа как это сделано в тестере?

 
Зачем торговать кастомный символ, а не реальный сразу?
 
fxsaber:
Зачем торговать кастомный символ, а не реальный сразу?

А бы с радостью , но для того я и создавал кастом символ чтобы он отличался от реального.

Поэтому мне и нужна автоторговля по EURUSD_custom а не по EURUSD

 
ilvic:

Поэтому мне и нужна автоторговля по EURUSD_custom а не по EURUSD

Смысл?

 

Пример советника из 2 проблемы который не будет работать у Робофорекс

//---

input     double  PipStep          = 30;          // Размер шага открытия колен
input     double  Lots             = 0.10;        // Начальный объем лота
input     int     LotDecimal       = 1;           // Количество знаков после запятой в объеме лота
input     double  LotExponent      = 2;           // Экспонента увеличения объема лота
input     int     MagicNumber      = 9900101;     // Магический номер советника
input     int     MaxTrades        = 5;           // Максимальное количество открытых колен
input     int     Slip             = 3;           // Проскальзывание

input     bool    UseEquityProfit    = false;     // Использовать ограничение на прибыль
input     double  TotalEquityProfit  = 50.0;      // Максимальная прибыль в процентах от депозита

input     bool    UseEquityStop    = false;       // Использовать ограничение на убыток
input     double  TotalEquityRisk  = 50.0;        // Максимальный убыток в процентах от депозита

input     bool    UseTimeOut       = false;       // Использовать ограничение на время жизни позиции
input     double  MaxTradeOpenHours = 48;         // Максимальное время жизни позиции в часах

input     string  tx4="Время работы советника";
input     int     StartHour=21;
input     int     EndHour=4;

//+------------------------------------------------------------------+
//|  перечисление способов создания хэндла                           |
//+------------------------------------------------------------------+
enum Creation
  {
   Call_iStochastic,       // использовать iStochastic
   Call_IndicatorCreate    // использовать IndicatorCreate
  };
  
  enum ENUM_SYMBOL_LIST          // List of symbols
 { 
    EURUSD,
    GPBUSD
 };
//--- создадим хэндл индикатора
   if(type==Call_iStochastic)
      handle=iStochastic(EnumToString(InpSymbol),StochTime,per_K,per_D,slow,S_Mode,S_Price);
 
ilvic:

Пример советника из 2 проблемы который не будет работать у Робофорекс

Ну так Вы сами себе создали проблему. Реальное название символа может очень сильно отличаться от того, что Вам кажется правильным.

 
Ну и что тут такого странного? Брокеры часто так делают. У Робофорекса на демо все символы идут с суффиксом ".m" Что бы закрыть вопрос, добавьте во входные параметры суффикс и формируйте символ, как сумму строк типа "EURUSD" + суффикс из входных параметров.
 
Andrei Novichkov:
Ну и что тут такого странного? Брокеры часто так делают. У Робофорекса на демо все символы идут с суффиксом ".m" Что бы закрыть вопрос, добавьте во входные параметры суффикс и формируйте символ, как сумму строк типа "EURUSD" + суффикс из входных параметров.

А теперь представьте что у меня нет исходника этого советника ) 

Ладно . Как я понимаю мою проблему не решить штатными средствами в том виде в котором сейчас существуют кастом символы