Нужно написать робота. - страница 2

 
sewanew:

куча вводных переменных меняющихся в соответствии с прочими переменными)

"The Matrix has you."
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я в роботов и советников только начал изучать. Не могу понять почему не компилирует в ME
Файлы:
1.set  29 kb
 
Друзья, коллеги! Помогите написать робота, или перекомпилировать из MQL4 в MQL5
 
Keyboarder:
Друзья, коллеги! Помогите написать робота, или перекомпилировать из MQL4 в MQL5

Фриланс спасет Гиганта Мысли и Отца Русской Демократии.

 
sewanew:

куча вводных переменных меняющихся в соответствии с прочими переменными)

Сложный робот это когда сам алгоритм не существует. Например, торговля по методу наклонных каналов Баришпольца. До сих пор нет ни одного не то что робота, даже алгоритма нет, т.к. сами каналы не формализованы.

 
Sergey Vradiy:

Сложный робот это когда сам алгоритм не существует. Например, торговля по методу наклонных каналов Баришпольца. До сих пор нет ни одного не то что робота, даже алгоритма нет, т.к. сами каналы не формализованы.

Откуда такой пессимизм?  Плохо искали?... Каналы формализованы, и разработка алгоритма не очень сложна...

P.S. Polynomial Regression ...

 
Serqey Nikitin:

Откуда такой пессимизм?  Плохо искали?... Каналы формализованы, и разработка алгоритма не очень сложна...

P.S. Polynomial Regression ...

Все много проще. Берем МАшку, вокруг нее строим канал по СКО. Ошибки от полинома практически несущественны.

 
Yuriy Asaulenko:

Все много проще. Берем МАшку, вокруг нее строим канал по СКО. Ошибки от полинома практически несущественны.

Может Вы и правы...

Но мое мнение: лучше объединить методы с разной математикой - отдача будет намного выше, чем у отдельных методов.

 
Serqey Nikitin:

Но мое мнение: лучше объединить методы с разной математикой - отдача будет намного выше, чем у отдельных методов.

Здесь вы совершенно правы. Но дело не в разной математике, а в разном физ смысле разных измерений. Т.е., если мерить одно и тоже разными методами, то ничего нового к первому измерению мы не получим, как не меряй. Типа, какая разница, чем мы меряем - рулеткой или лазерным дальномером - результат не изменится.

Если по научному, то в совокупности измерения должны быть ортогональны, или, по крайней мере, линейно независимы. У нас же, куча индикаторов показывает в основном одно и тоже.

 

Yuriy Asaulenko:

 У нас же, куча индикаторов показывает в основном одно и тоже.

Именно в основном..., поэтому разная математика ( в тех же индикаторах ) даст разные результаты, и суммирование разных методов повысит надежность окончательного результата...