Как добавить 3-е условие по нажатие на клавишу с клавиатуры? - страница 2

 
Igor Makanu:

это я уже слышал, где информация об этом случае? как и где в указанным мной ссылках упоминание об этом? где найти разъяснения этого случая?

в MQL5 так же работают в индикаторах глобально описанные переменные и переменные с модификатором static ?

Обсуждалось. Создавал топик с рассмотрением проблем инициализации глобальных переменных в разных областях памяти. На четвёртой странице ответ от Сервисдеск.

Инициализация глобальных переменных программы и другие полезные знания.
Инициализация глобальных переменных программы и другие полезные знания.
  • 2016.11.29
  • www.mql5.com
Встал на форуме недавно вопрос по поводу верной/неверной инициализации глобальных переменных в программах...
 
Artyom Trishkin:

Обсуждалось. Создавал топик с рассмотрением проблем инициализации глобальных переменных в разных областях памяти. На четвёртой странице ответ от Сервисдеск.

Спасибо!

времени конечно много прошло с обсуждения, в справке даже по MQL5 тож не нашел этой информации

встречный вопрос: как отследить событие переключение ТФ в индикаторе?

 
Igor Makanu:

Спасибо!

времени конечно много прошло с обсуждения, в справке даже по MQL5 тож не нашел этой информации

встречный вопрос: как отследить событие переключение ТФ в индикаторе?

- делать глобальные переменные
- оставлять объекты на чарте
- в деините смотреть  REASON_CHARTCHANGE

 
Taras Slobodyanik:

- делать глобальные переменные

речь идет о глобальный переменных терминала?

я думал об этом, как записать и прочитать их не проблема, тогда как удалить глобальные переменные терминала, чтобы не путались индикаторы запущенные через несколько дней или через несколько минут повторно после удаления? 

 
Igor Makanu:

речь идет о глобальный переменных терминала?

я думал об этом, как записать и прочитать их не проблема, тогда как удалить глобальные переменные терминала, чтобы не путались индикаторы запущенные через несколько дней или через несколько минут повторно после удаления? 

Примерно так:

void OnDeinit(const int reason) 
  { 
   if(reason==REASON_REMOVE) 
     { 
       GVDel();
     }
  }

Иначе ничего не удаляем, удаляем только при удалении индикатора с графика.

Я так решил задачу, решение не полное, но что имеет, то и используем.

 
Igor Makanu:

речь идет о глобальный переменных терминала?

я думал об этом, как записать и прочитать их не проблема, тогда как удалить глобальные переменные терминала, чтобы не путались индикаторы запущенные через несколько дней или через несколько минут повторно после удаления? 

Каждый индикатор должен генерировать свое уникальное имя - в зависимости от настроек/периода/символа/айди чарта...
Например считать хеш или контрольную сумму. Тогда эти переменные не будут путаться между собой.

Ну и можно создавать временную переменную, чтобы она сама удалялась при перезагрузке.

GlobalVariableTemp()
 
Taras Slobodyanik:

Ну и можно создавать временную переменную, чтобы она сама удалялась при перезагрузке.

Это хорошая идея! Спасибо! 

про GlobalVariableTemp() знал, но никогда не пользовался, как то не было задач, теперь учту этот момент

 

Пожалуйста ответьте, так как быть то?

 
utock:

Пожалуйста ответьте, так как быть то?

Переменные глобального уровня, не путайте с предыдущим предложением GV, при переключении периода графика не обновляются.

 
Alexey Viktorov:

Переменные глобального уровня, не путайте с предыдущим предложением GV, при переключении периода графика не обновляются.

...в советниках