Нужно ли расширять творческое пространство алготрейдинга? - страница 21

 
Реter Konow:

Просьба модератору. В теме писать по теме. 

Скоро выставлю пробный тестовый движок с файлами подключения. Желающие смогут протестировать связь GUI с советником.

Не знаю, как модератор, а я аж вибрирую от нетерпения узнать, что такое "связь GUI с чем-нибудь". 

 
Ivan Butko:

Про культуру вспомнилось. Посещал как-то рэп-баттл в Санкт-Петербурге, во время посторонних разговоров очень запомнилась просьба ведущего: "Уважаемый, завалите еб*льник, пожалуйста!"

НУ дык, наш Питер - город высокой культуры ))

 
Alexey Volchanskiy:

НУ дык, наш Питер - город высокой культуры ))

Здесь не про культуру речь идет. :)

 
Oleg Papkov:

Здесь не про культуру речь идет. :)

Так "расширение творческих пространств" это  из сфер культуры высшего уровня. 
 
Alexey Volchanskiy:

НУ дык, наш Питер - город высокой культуры ))

Лет сорок назад от Питера  просто волны энергии  культуры исходили. Приезжаешь и ощущаешь какой-то неповторимый кайф от интеллектуально-художественно-культурной атмосферы этого города. Как там сейчас я не знаю.
 
Aleksey Ivanov:
Лет сорок назад от Питера  просто волны энергии  культуры исходили. Приезжаешь и ощущаешь какой-то неповторимый кайф от интеллектуально-художественно-культурной атмосферы этого города. Как там сейчас я не знаю.

Слушай, имей культуру пожалуйста. Иди с рассуждениями о культуре в другое место.

 
Алексей Тарабанов:

Не знаю, как модератор, а я аж вибрирую от нетерпения узнать, что такое "связь GUI с чем-нибудь". 

И вы вибрируйте в другом месте. 

 

Короче. Поясняю для особо-одаренных. 

GUI позволяет делать след.вещи:

Движок позовляет делать след.вещи: 

  • Нести GUI советника.
  • Принимать комманды от советника.
  • Посылать информацию советнику.
  • Обрабатывать данные советника.

 

Выше перечисленные возможности движка, открывают новый этап в развитии алготрейдинга. (Если это еще до кого нибудь не дошло, объясняю):

ДВИЖКИ БУДУТ ЗАБИРАТЬ ФУНКЦИОНАЛ СОВЕТНИКОВ. 

Что это значит?

Это значит:

  1. Cоветники станут легче и проще. Они будут содержать только торговую логику.
  2. Движки будут усложняться и выполнять разные функции и расчеты.

Движки будут соединяться с советниками. В этом тандеме, советники получат новые возможности и функциональную мощь.


ЗЫ. Oleg Papkov на практике познакомился с возможностями моего конструктора и движка. Он может подтвердить то, что я говорю.

 

Скоро я выставлю тестовый движок и тестовый советник.

Движок будет выполнять набор математических функций. Тестовый советник будет соединяться с движком, давать комманду выполнить какой то расчет и вернуть результат. Движок будет выполнять расчет и возвращать результат.

Скажите, это можно сделать обычным способом? Да, но в моем случае кода будет в разы меньше. Только простейший интерфейс подключения с подробными комментариями.

Никаких библиотек, и никакого кода.