Случайное блуждание : - страница 80

 
Alexander_K:

Резюме.

Даже, если человек нашел метОды выигрыша на монетке - они неприменимы на рынке.

Вот, что я хочу услышать от автора.

Откуда такая категоричность?

Мой ответ: они могут быть применены на рынке. 

Совершенно другой вопрос -- насколько эффективным будет применение той или иной метОды.  Но для ответа на него требуется определиться с тем, что считать "эффективностью", а затем необходимо ещё ввести меру для получения возможности сравнения этих самых "эффективностей".  Это не сложно, но это уже потом ;))

 
Олег avtomat:

Откуда такая категоричность?

Мой ответ: они могут быть применены на рынке. 

Совершенно другой вопрос -- насколько эффективным будет применение той или иной метОды.  Но для ответа на него требуется определиться с тем, что считать "эффективностью", а затем необходимо ещё ввести меру для получения возможности сравнения этих самых "эффективностей".  Это не сложно, но это уже потом ;))

Я думаю, что все попытки применить СБ к рынку, сведутся к поиску ключа "случайность/детерминированность" или "флет/тренд". На этой задаче, собственно, я и погорел.

Если ты абсолютно уверен, что имеешь ТС, зарабатывающую на СБ и у тебя есть вожделенный ключ, разделяющий процессы "альфа" и "омега" на рынке, то- вопросов нет. Все побежим подписываться на твой сигнал :))

 
Alexander_K:

Я думаю, что все попытки применить СБ к рынку, сведутся к поиску ключа "случайность/детерминированность" или "флет/тренд". На этой задаче, собственно, я и погорел.

Если ты абсолютно уверен, что имеешь ТС, зарабатывающую на СБ и у тебя есть вожделенный ключ, разделяющий процессы "альфа" и "омега" на рынке, то- вопросов нет. Все побежим подписываться на твой сигнал :))

Подписаться на его сигнал нельзя - он давно его слил и закрыл.

 
Alexander_K:

Не понимаю. Допустим, есть стратегия выигрыша на СБ, на устойчивых распределениях приращений. Каким образом это поможет на рынке, где распределение приращений - неустойчивое (нестационарное)? Рынок - это не СБ, не устану это повторять. Для того, чтобы выудить распределение Лапласа в тиковом ВР надо приложить немало усилий... И чё?

СБ - нестационарный процесс. Дисперсия зависит от времени.

Первая разность СБ - белый шум. БШ - слабо стационарный процесс

 

И еще один комментарий.

Почему лично я думаю, что на СБ, заработать-таки можно.

Самые упоротые кричат - вот на СБ нетути закономерностей! Хм... А ЦПТ Ляпунова? Имея столь весомый аргумент, спор как всегда - ни о чем. Закономерность есть и для независимых приращений. Так-то!

Я даже более скажу - задача заработка на рынке гораздо сложнее заработка на СБ.

 

Еще раз обращаюсь к страждущим.

Дети! Не встревайте в разговоры взрослых дядек. Это относится к Басу, Федосееву (или как там его?) и его подельникам.

Дяди усё сделают и вам потом расскажут. Просто наблюдайте и помогайте в нужный момент.

Аминь.

 
Alexander_K:

 А ЦПТ Ляпунова? 

Если все слагаемые в ЦПТ имеют нулевое матожидание, то и  у предела суммы - нулевое. Грубо говоря, приращение капитала системы на СБ всегда будет конечной линейной комбинацией случайных величин с нулевым матожиданием каждая (приращения), поэтому оно будет иметь нулевое матожидание. ЦПТ можно здесь вообще не упоминать, поскольку суммы всегда конечные.

 
Aleksey Nikolayev:

Если все слагаемые в ЦПТ имеют нулевое матожидание, то и  у предела суммы - нулевое. Грубо говоря, приращение капитала системы на СБ всегда будет конечной линейной комбинацией случайных величин с нулевым матожиданием каждая (приращения), поэтому оно будет иметь нулевое матожидание. ЦПТ можно здесь вообще не упоминать, поскольку суммы всегда конечные.

Я вам еще раз говорю, используя эту теорему и кой-какие свойства биномиального распределения на СБ можно зарабатывать и точка.

Чё вы лезете не в свое дело?

Лучше найдите ключ "тренд/флет". По-моему, это эксцесс текущего распределения приращений. Проведите его исследование, его значений в моменты трендовых движений. Это была бы реальная помощь.

 
Alexander_K:

А проверкой реальной позиции автора будет написание статьи ИМХО. Тот факт, что статью будут читать люди с некислым образованием, в том числе зарубежные коллеги - безусловно накладывает доп.ответственность за каждое сказанное слово. 

Проверкой позиции автора будет тест на OOS на несколько тысяч сделок, в полном соответствии с правилами статистики.

Но он боится это сделать, потому что "рухнет вся система его верований" (с).

Смешная ветка) бред продуцируют быстрее, чем его успевают развенчать)

 
secret:

Проверкой позиции автора будет тест на OOS на несколько тысяч сделок, в полном соответствии с правилами статистики.

Но он боится это сделать, потому что "рухнет вся система его верований" (с).

Смешная ветка) бред продуцируют быстрее, чем его успевают развенчать)

Бас, вот чё ты всё время лопочешь? Вроде, по-русски, а читать твои посты - как камни таскать.

Говори как на духу - чё используешь в качестве ключа? Коэффициент корреляции? На какой выборке? Все - более от тебя ничё не надо. Все твои рассусоливания - в топку, если концептуальные вещи не раскрываются. Ущучиваешь? Тебе страждущих не жаль?