Советники: VR---SETKA---3

 

VR---SETKA---3:

Продолжение VR---SETKA . Советник сетка работает по принципу мартина...

Author: Владимир

 
Слив дает любой мартин. Есть идея по локированию стоповым ордером позиции с умноженным лотом. Закрытие по тейку или по общему профиту в ноль. К сожалению, я не программист, поэтому код написать не могу, но если есть мартингейл, который часто открывает сделки, могу поставить на VPS для эксперимента вместе с советником, который локирует позиции и советником, котрый закрывает позицию по общему профиту. Если интересно - предлагайте.
 
kpll:
Слив дает любой мартин. Есть идея по локированию стоповым ордером позиции с умноженным лотом. Закрытие по тейку или по общему профиту в ноль. К сожалению, я не программист, поэтому код написать не могу, но если есть мартингейл, который часто открывает сделки, могу поставить на VPS для эксперимента вместе с советником, который локирует позиции и советником, котрый закрывает позицию по общему профиту. Если интересно - предлагайте.


Согласен! Сливают абсолютно все советники, Вопрос только в том сколько даст советник перед сливом ??...

предположим у нас есть 1000 $ то есть 5 по 200, предположим что первый и второй раз советник слил а три последующих дал по 100-150% .

Вот так получается что на сливном мартине можно заработать ...

 

Идея хороша в краткосрочном периоде, особенно если немного трезво оценивать состояние рынка. В среднесрочке на РЕАЛЕ слив и первая и вторая версия. Пробую в ручную по тому же принципу но без усредняловки, получается пока так:

http://instaforex.com/ru/forexcopy_monitoring.php?trader=7208340

 
А если изначально дать советнику просадку, скажем, в 20%. Сможет сов вырулить в плюс или в безубыток ?
 
В описании ошибка. В советнике присутствуют две переменных: Percent и Procent. Насколько мне удалось понять, Percent отвечает за увеличение лота, а Procent используется для расчёта уровня входа.
 
snhih:
В описании ошибка. В советнике присутствуют две переменных: Percent и Procent. Насколько мне удалось понять, Percent отвечает за увеличение лота, а Procent используется для расчёта уровня входа.
Вы правы ! Спасибо .
 
Можете ли вы объяснить настройками по одному
 
hasilku:
Можете ли вы объяснить настройками по одному

extern string  Comment_1    = "settings";
extern int     Plus         = 50          ; //минимальная прибыль при закрытии серии однотипных ордеров (закрытие сетки не в ноль а в плюс )
extern int     TakeProfit   = 300         ; //тейк профит
extern int     Distanciya   = 300         ; //дистанция для открытия следующего однотипного ордера в сетке
extern double  ShagDist     = 50          ; //увеличение дистанции на n пунктов
extern double  Lots         = 0.00        ; //стандартный лот
extern double  Percent      = 1           ; //если стандартный лот равен 0 то используется процент от депозита
extern bool    Martin       = true        ; //включение/выключение мартина
extern string  Comment_4    = "signalProc";
extern bool    Proc         = true        ; //включение/выключение сигнала по проценту
extern double  Procent      = 1.3         ; //максимальный процент при котором советник входит в рынок
extern int     Slip         = 2           ; //проскальзывание
extern int     Magic        = 1           ; //меджик номер
 

Может я в старатегии ничего не понял, а может вот эти условия:

   if (Procent*(-1)<=y&&Close[1]>Open[1]){ sigup=1; sigdw=0; }
   if (Procent     >=x&&Close[1]<Open[1]){ sigup=0; sigdw=1; }

нужно прописать так:

   if (Procent*(-1)>=y&&Close[1]>Open[1]){ sigup=1; sigdw=0; }
   if (Procent     <=x&&Close[1]<Open[1]){ sigup=0; sigdw=1; } 

???

 

мартингейл пугает, даже разбираться не хочется

такое впечатление что есть стратегия, но ее единственное спасение - мартингейл. а вы придумайте стратегию, которую не придется спасать!