Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5 - страница 93

 
Aleksey Vyazmikin:

И в чем смысл? Что это даст?

Это даст то, что вам нужно. Старт теста только после появления 360 баров Д1.

 
Aleksey Vyazmikin:
Хорошо бы в настройках тестера иметь возможность указывать минимальное число баров для каждого TF, а то получается. что запуская советник на малом TF можно не получить нужной информации с верхних TF из-за нехватки баров для расчета индикаторов. В частности я тестирую на M1, а мне нужна информация с D1 за 360 баров... а баров столько нет в окне тестера.

Еще раз - почему нет баров? Если будет ответ "не знаю", то в бан.

 
Andrey Khatimlianskii:

Это даст то, что вам нужно. Старт теста только после появления 360 баров Д1.

Это очевидно по коду, но мне то нужно тестировать с указанной мной даты, а при таком подходе я вынужден начинать тестирование раньше, что бы нужное количество баров накопилось.

 
Rashid Umarov:

Еще раз - почему нет баров? Если будет ответ "не знаю", то в бан.

Отличный подход, всех еретиков в костер!

Допустим, я пользователь, который совсем ничего не понимает в программировании, а по факту я чуть-чуть в этом разбираюсь, и выявил я эту странность-неприятность при тестировании, обратился к разработчику с декларацией потребности пользователя а меня сразу в бан. Отлично, давайте очередной бан. Вы бы чаты хотя бы в бане не блокировали, а то кроме того что защищают пользователей форума от плохих вопросов, так ещё и невозможно заниматься своими делами, посредством переписки, с участниками сообщества.

А по существу, я подозреваю, что история с верхних ТФ кратна конвертируется в историю с минутного ТФ - а там стоит какой то максимум для подзагрузки.
 
Aleksey Vyazmikin:

Отличный подход, всех еретиков в костер!

Допустим, я пользователь, который совсем ничего не понимает в программировании, а по факту я чуть-чуть в этом разбираюсь, и выявил я эту странность-неприятность при тестировании, обратился к разработчику с декларацией потребности пользователя а меня сразу в бан. Отлично, давайте очередной бан. Вы бы чаты хотя бы в бане не блокировали, а то кроме того что защищают пользователей форума от плохих вопросов, так ещё и невозможно заниматься своими делами, посредством переписки, с участниками сообщества.

А по существу, я подозреваю, что история с верхних ТФ кратна конвертируется в историю с минутного ТФ - а там стоит какой то максимум для подзагрузки.

Нет, ну мне политика и манеры MQ тоже не нравятся, но тут явно перегиб.

Хотите понять, почему так сделано? Поищите, ответы были. Или спросите, в конце концов.

Хотите решить вопрос и спокойно работать? Ну так готовый рецепт выше.

Какие еще могут быть мотивы? Удобная кнопочка для всех? Ну так она не факт, что удобная..

ps: вижу, что в бане. Ответить можете мне по контактам из профиля

 
Aleksey Vyazmikin:
А по существу, я подозреваю, что история с верхних ТФ кратна конвертируется в историю с минутного ТФ - а там стоит какой то максимум для подзагрузки.
Уже неоднократно говорилось, что вся история хранится только в минутных барах,  остальные ТФ просто вычисляются из минутных. Также это в документации есть.
И это разумно.
 
Nikolai Semko:
И это разумно.

Спорный вопрос.  Глубокая история, как правило, доступна только в старших таймфреймах.  А когда старший таймфрейм "натягивают" на младший, то это получается чушь, вводящая в заблуждение.  На М1 видим отдельные редкие бары, будто символ был неликвидный.  И как в результате понять, такое действительно было в реальности или это фикция?

 
Alexey Navoykov:

Спорный вопрос.  Глубокая история, как правило, доступна только в старших таймфреймах.  А когда старший таймфрейм "натягивают" на младший, то это получается чушь, вводящая в заблуждение.  На М1 видим отдельные редкие бары, будто символ был неликвидный.  И как в результате понять, такое действительно было в реальности или это фикция?

Ну это вопрос наличия корректной истории у брокера. Тем более программно всегда можно определить стык фейковой с реальной историей младших периодов по плотности баров. 
Удобство в том, что для получения полной истории достаточно скачать только M1, что означает что и остальные ТФ уже скачены. Раньше я мучался со скачиванием всех ТФ. 

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
  • www.mql5.com
Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

Хотелось бы, чтобы на подобное компилятор выдавал предупреждение:

uchar testfunc(void) {  return -1; }

На данный момент, ни для одного беззнакового типа не выдаёт.

 

Баг или фича?

После оптимизаций (одной или нескольких - не отследил, плюс тестовых прогонов) в тестере, на вкладке "Inputs" _имена_ переменных, участвовавших в оптимизации, заменились "оптимизированными" _значениями_.

MT5-64 1966 (MetaQuotes-Demo, неттинг, RTS-*), Wine 3.0.4, Ubuntu 18.08 KVM VM (1 ядро, 4GB) в Debian Buster.