Индикаторы: MARSICD

 

MARSICD:

Конвергенция/дивергенция на основе сглаженного индекса относительной силы.

Author: aimsson

 
Вдумчивый подход. Толковая мысль. Идея имеет право на жизнь. Спасибо.
 
красная и зеленая линия симметричны - их пресечение пересечение одной из них с уровнем 50. Вполне можно оставить одну.
 
excelf:
красная и зеленая линия симметричны - их пресечение пересечение одной из них с уровнем 50. Вполне можно оставить одну.

ув. excelf - понимаю вашу мысль, но у меня была еще такая идея: для линии рси находящейся внизу использовать меньший период, т.е. если красная сверху то ее период делать 14, а зеленый период 7 и наоборот. Предполагалось, что линия рси снизу является "подавляемым" трендом и в соответствии с законом равновесия будет пытаться восстановить баланс (стремиться к уровню 50). Таким образом можно было бы определить хорошую точку входа в рынок раньше. Да и честно говоря, лично мне как новичку удобнее видеть обе линии :) ну а убрать одну из них можно и в настройках индюка, и в коде, если это кому-то потребуется.

так же хочу подметить еще одну особенность - колебания индикатора в рамках 40/60 для рси и 20/-20 для гистограммы может говорить о флете.

 
aimsson:
Еще могу посоветовать сдвинуть RIS на -50 что бы он параллельно с макди ходил
 

Отличный индикатор я им пользуюсь для входа в сделку (он служит подтверждающим сигналом) Было бы очень хорошо если это возможно поменять

MACD на MACD Elder Impulse Max автор maxagent Тогда по нему можно определять и выход из сделки Спасибо