Копирование собственного сигнала между своими счетами через сервис "Сигналы"

 

Всем доброго времени.

Можно ли копировать свой сигнал (один) на свои же разные счета (у одного или у разных брокеров) стандарным функционалом  MT5 (например через сервис "Сигналы ")?

Т.е. трансляция и получение сигнала в рамках одного аккаунта на MQL5

Или может есть другой готовый функционал в терминале?

Про копирование через советников/экспертов знаю (встречал, пробовал), т.е. когда на мастер счете вешается транслятор, а на слейве - получатель.

 
Igor Yeremenko:

Всем доброго времени.

Можно ли копировать свой сигнал (один) на свои же разные счета (у одного или у разных брокеров) стандарным функционалом  MT5 (например через сервис "Сигналы ")?

Т.е. трансляция и получение сигнала в рамках одного аккаунта на MQL5

Или может есть другой готовый функционал в терминале?

Про копирование через советников/экспертов знаю (встречал, пробовал), т.е. когда на мастер счете вешается транслятор, а на слейве - получатель.

На мой взгляд, это можно расценить как попытку воспользоваться сервисом без оплаты. Пусть, даже если у вас таких мыслей не возникало, то у кого-то обязательно возникнет (как у меня), почему-бы не дать пароль от аккаунта другу, пусть на халяву попользуется... или ещё лучше, пусть мне заплатит напрямую, минуя сервис...

 
Alexey Viktorov:

На мой взгляд, это можно расценить как попытку воспользоваться сервисом без оплаты. Пусть, даже если у вас таких мыслей не возникало, то у кого-то обязательно возникнет (как у меня), почему-бы не дать пароль от аккаунта другу, пусть на халяву попользуется... или ещё лучше, пусть мне заплатит напрямую, минуя сервис...

это нужно расценивать как удобство для пользователей, откуда взялась эта мысль "напрямую, минуя сервис..." не понятно
 
Igor Yeremenko:
это нужно расценивать как удобство для пользователей, откуда взялась эта мысль "напрямую, минуя сервис..." не понятно

Из моей головы взялась... Я ведь не подозревал вас, а чётко сказал

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Копирование собственного сигнала между своими счетами через сервис "Сигналы"

Alexey Viktorov, 2018.10.24 09:45

На мой взгляд, это можно расценить как попытку воспользоваться сервисом без оплаты. Пусть, даже если у вас таких мыслей не возникало, то у кого-то обязательно возникнет (как у меня), почему-бы не дать пароль от аккаунта другу, пусть на халяву попользуется... или ещё лучше, пусть мне заплатит напрямую, минуя сервис...


То что для одного удобство, для другого может обернуться предметом мошенничества.
 
Igor Yeremenko:

Всем доброго времени.

Можно ли копировать свой сигнал (один) на свои же разные счета (у одного или у разных брокеров) стандарным функционалом  MT5 (например через сервис "Сигналы ")?

Т.е. трансляция и получение сигнала в рамках одного аккаунта на MQL5


Если мне память не изменяет - можно на свой сигнал подписываться, разумеется - бесплатно, ограничений не припоминаю.

 
Aleksandr Volotko:

Если мне память не изменяет - можно на свой сигнал подписываться, разумеется - бесплатно, ограничений не припоминаю.

А как тогда сервис определяет свой-чужой?

 
Alexey Viktorov:

А как тогда сервис определяет свой-чужой?

по учётке видать

 
сейчас много брокеров предоставляют такой сервис. один мастер счёт и к нему можно подрубить хоть 100 своих же (ограниченно количеством счетов на аккаунте брокера)
 
Aleksandr Volotko:

по учётке видать

Так в этом случае и есть возможность подписать друга\недруга на сигнал под своей учёткой на халяву. Именно об это я и подумал сразу.
 
Alexey Viktorov:
Так в этом случае и есть возможность подписать друга\недруга на сигнал под своей учёткой на халяву. Именно об это я и подумал сразу.

я никаким друзьям логин/пароль от своей учетки не дам 

 
Aleksandr Volotko:

я никаким друзьям логин/пароль от своей учетки не дам 

Так я и не подозревал никого. Просто сказал, что если есть такая лазейка, в неё кто-то залезет...