Как вы отсеиваете гигантский спред? - страница 4

 
Dmitiry Ananiev:

Давайте на пальцах объясню. Допустим есть у нас канальный робот - скальпер. ТОРгует во внутрь канала. Как только цена (Bid) выходит за пределы коридора - переворчиваемся. Так делает большинств, не взирая на цены Аск.
Кк делаю я и как предлагает fxsaber:

Низ канала мы поднимаем на какое то количество пунктов равному среднему спреду. В итоге получаем, что внизу канала нас интересует только цена Аск. По ней мы закроем селл и откроем бай. Допустим спред резко расширился и начал дергаться и в какой то момент Аск стал не просто ниже нижней линии а значительно ниже. Почему мне нужно пропускать такую хорошую возможность для входа ? И какое значение при открытиии вляет Бид ?  Ответ - никакое.

Спасибо за пояснение, идею понял, хотя в изначально приведенном примере на картинке виден спред в 300 пипсов :) 

С таким спредом сложновато смириться, особенно если учесть, что он явно больше любого канала, например, открытие маркетом при отклонении от канала в 50 пипсов и спреде в 300 - лотерея. 

 
...:
Просто для примера. На данных с демо-сервера MQ. Депо $10К.

1. Без фильтрации спреда результат : -$1127
2. С фильтрацией : +$2589 

Вся разница в одной строке #42 :) 

Вы можете так же фильтровать спред ДРУГОГО символа и при этом получить положительный результат.

 
fxsaber:

...

Может быть во фразе "аск и бид на равных" Вы имеете в виду следующее:

Пример: стратегия по пересечению ценой МА, строим две сглаженные МА(аск) и МА(бид), решение принимаем попересечении аск и бид "своей" МА.

 
_o0O:
Может быть во фразе "аск и бид на равных" Вы имеете в виду следующее:

Пример: стратегия по пересечению ценой МА, строим две сглаженные МА(аск) и МА(бид), решение принимаем попересечении аск и бид "своей" МА.

"Равные" - это некоторое интуитивное понимание, которое не могу сформулировать четко.

 
Dmitiry Ananiev:
 

Низ канала мы поднимаем на какое то количество пунктов равному среднему спреду. В итоге получаем, что внизу канала нас интересует только цена Аск. По ней мы закроем селл и откроем бай. Допустим спред резко расширился и начал дергаться и в какой то момент Аск стал не просто ниже нижней линии а значительно ниже. Почему мне нужно пропускать такую хорошую возможность для входа ? И какое значение при открытиии вляет Бид ?  Ответ - никакое.

Что-то я не понял, как может Аск стать "значительно ниже нижней линии" ?

Насколько я понимаю, при расширении спреда - увеличивается цена Аск, а Бид - остается прежней.

Я не прав ?

 
Georgiy Merts:

Что-то я не понял, как может Аск стать "значительно ниже нижней линии" ?

Насколько я понимаю, при расширении спреда - увеличивается цена Аск, а Бид - остается прежней.

Я не прав ?

Вообще зависит от брокера , Но у более менее вменяемых брокеров Меняются как Бид так и Аск
 
...:

Идея про соотношение спред / профит нравится. А про бары не совсем понял. Выложил пример советника в конце темы, там нет проверки на бары, только расстояние пройденное ценой.

Если мы не вошли в рынок по причине большого спреда, то можно ещё подождать некоторое количество времени, пока спред не уменьшится. 1/3 времени бара - это просто время, которое мы ожидаем, в течении которого спред может стать оптимальным, и мы можем войтив рынок. Но это пример, лучше учитывать, когда условия входа ещё соблюдаются...

 
fxsaber:

"Равные" - это некоторое интуитивное понимание, которое не могу сформулировать четко.

Тут вопрос смыслов, определений, хотя подход правильный. Равный, можно сказать, симметричный, разница только в знаке +/- . Отсутствие учёта спреда можно реализовать при использовании средней цены, или одной из цен Bid или Ask. Если разница Ask-Bid влияет на условие входа, значит есть учёт спреда. Конечно, есть ещё технические ограничения....

 
Добавляешь спред к профиту на каждом тике если это автоматическая.система.