Поддержали бы вы запрет на деятельность форекс компаний на территории стран СНГ? (для предоставления услуг розничным клиентам) - страница 3

 
Vitaly Muzichenko:

Вот тут ответ

У нас почему-то в моде брать кредиты именно на пассив. Вот есть в доме телевизор 29", но его мало - берут в кредит 42", а чем рассчитываться - то уже потом решиться)

А почему это плохо ? Для богатых, которые в будущем станут еще богаче - очень даже правильные действия.

Сам подумай - если у тебя сейчас денег много, через год будет больше, а через пять - вобще будет прорва - разве неразумно взять кредит ?

Ипотеку, скажем, берут люди - зачем нам два дома ? Мы один себе оставим, и будем иметь его сейчас, а другой - пусть банк забирает в виде процентов, у нас еще деньги есть...

Это для бедных брать кредиты глупо. А для богатых, и тех, кто знает будущее - кредиты вполне себе нормальный финансовый инструмент.

 
Vladislav Andruschenko:


Я когда-то давно брал кредит на телевизор. Студентом был. 

Хотелось плоский телевизор, тогда еще с ЭЛТ , но плоский. 

Платил его два года, переплатил в два раза, потом еще один платеж не прошел , а я не знал, насчитали пеню, поэтому пришлось еще раз заплатить за телевизор (я тогда уже сам зарабатывал)

После этого для меня это как для собаки огонь: НИКАКИХ кредитов.

Лучше подождать год, два, но без кредита. 

И почему ? Ну если у тебя бабла много - почему бы телевизор банку не подарить, зато иметь второй "здесь и сечас" ?

Убеждения "никаких кредитов" - это для нищебродов, которые не знают будущего (для меня, например). Но большая часть народа сейчас и будущее знает, и в настоящем денег у них много... Как раз банкиры им позволяют "перенести деньги из будущего в настоящее". Очень даже нормально.

 
Georgiy Merts:

А почему это плохо ? Для богатых, которые в будущем станут еще богаче - очень даже правильные действия.

Сам подумай - если у тебя сейчас денег много, через год будет больше, а через пять - вобще будет прорва - разве неразумно взять кредит ?

Ипотеку, скажем, берут люди - зачем нам два дома ? Мы один себе оставим, и будем иметь его сейчас, а другой - пусть банк забирает в виде процентов, у нас еще деньги есть...

Это для бедных брать кредиты глупо. А для богатых, и тех, кто знает будущее - кредиты вполне себе нормальный финансовый инструмент.


Знаете такую поговорку:

  • Я не настолько богатый, чтобы покупать дешевые вещи.
  • Или богат не тот, у кого много денег, а тот, кто умеет экономить. 

На точности не настаиваю, но пользуюсь этими поговорками. 


В нас течет ген нищеты:

  1. Надо сохранять пакетики от трусов, вдруг пригодятся.
  2. Хранить шпроты по 20 лет.
  3. Закупать сахара на 5 лет вперед,
  4. Хранить деньги "на черный день". 


И это грубейшая ошибка.  Надо избавляться от таких генов. И жить здесь и сейчас. 

 
Georgiy Merts:

И почему ? Ну если у тебя бабла много - почему бы телевизор банку не подарить, зато иметь второй "здесь и сечас" ?

Убеждения "никаких кредитов" - это для нищебродов, которые не знают будущего (для меня, например). Но большая часть народа сейчас и будущее знает, и в настоящем денег у них много... Как раз банкиры им позволяют "перенести деньги из будущего в настоящее". Очень даже нормально.

Никаких кредитов - это высказывания большинства людей с профессией "программист" - посмотрите ролики на ютубе:-)  

Можно обойтись без кредитов. Но быть счастливым от того, что имеешь. 

Тем более зная, что такое кредиты и задолженность по ним на своей шкуре. 


У меня у друга была задолженность по квартплате. Он ее не платил, ну принципы такие были. 

Поехал на своей машине одним днем и его остановили ГАИ... и арестовали машину :-) заплатил Гаишникам , чтобы "типо не видели", потом заплатил долг по квартплате еще. 

 
Vladislav Andruschenko:

Никаких кредитов - это высказывания большинства людей с профессией "программист" - посмотрите ролики на ютубе:-)  

Можно обойтись без кредитов. Но быть счастливым от того, что имеешь. 

Тем более зная, что такое кредиты и задолженность по ним на своей шкуре. 

У меня у друга была задолженность по квартплате. Он ее не платил, ну принципы такие были. 

Поехал на своей машине одним днем и его остановили ГАИ... и арестовали машину :-) заплатил Гаишникам , чтобы "типо не видели", потом заплатил долг по квартплате еще. 

Дык если друг нищеброд - какие, блин, кредиты ?

Я ж говорю - кредиты - это для богатых, которые в будущем точно станут еще богаче.  А он - на квартплату зажал копейки... Это что, богатый ??? Это нищеброд ! Вдобавок, не знающий будущего, раз его остановили инспекторы.

 
Georgiy Merts:

Дык если друг нищеброд - какие, блин, кредиты ?

Я ж говорю - кредиты - это для богатых, которые в будущем точно станут еще богаче.  А он - на квартплату зажал копейки... Это что, богатый ??? Это нищеброд ! Вдобавок, не знающий будущего, раз его остановили инспекторы.


ну у него другие принципы или гены.

Знаете такие: 

Всю жизнь жалуются, что денег нет. А на самом деле там и квартиры и дома и машины ... 

Но денег у них все равно нет. :-) они все копят на черный день.... 

 
Vladislav Andruschenko:

У меня у друга была задолженность по квартплате. Он ее не платил, ну принципы такие были. 

Поехал на своей машине одним днем и его остановили ГАИ... и арестовали машину :-) заплатил Гаишникам , чтобы "типо не видели", потом заплатил долг по квартплате еще. 

Квартплата -- это ЖЭК -- ЖЭК на практике не мог подать иск в суд ввиду сложностей обосновать свои исковые требования.

Поинтересуйтесь вопросом -- в Инете на форумах можно получить информацию по задолженностям по коммуналке, что там и как.

Вот тепло -- те без проблем могли подать иск в суд и без труда его выиграть.

Электро и газ решают с долгами предельно просто -- просто отключают и в суд не надо ходить -- сразу платят.

То что его машину на конфискат -- так это уже исполнительное производство -- и если он об этом не знал -- так это вообще "ку-ку".

В общем мутновато всё в вашем рассказе.

 
оффтоп Есть такая поговорка: "Дурак имеет большой телевизор, а умный - большую библиотеку"
 
Vitaly Muzichenko:
оффтоп Есть такая поговорка: "Дурак имеет большой телевизор, а умный - большую библиотеку"

А богатый - имеет и большой телевизор, и большую библиотеку.

 
Andrey F. Zelinsky:

Квартплата -- это ЖЭК -- ЖЭК на практике не мог подать иск в суд ввиду сложностей обосновать свои исковые требования.

Поинтересуйтесь вопросом -- в Инете на форумах можно получить информацию по задолженностям по коммуналке, что там и как.

Вот тепло -- те без проблем могли подать иск в суд и без труда его выиграть.

Электро и газ решают с долгами предельно просто -- просто отключают и в суд не надо ходить -- сразу платят.

То что его машину на конфискат -- так это уже исполнительное производство -- и если он об этом не знал -- так это вообще "ку-ку".

В общем мутновато всё в вашем рассказе.

рассказал так, как он мне рассказал.

Подробностей естественно не узнавал (оно мне и не надо). 

Может там квартплата имелось ввиду тепло, газ, электро. Или общая квитанция по квартплате.