Функция разложения цвета на оттенки. - страница 22

 
Artyom Trishkin:

Дали Петру идею. Вот и поглядим что за "Петрофония" получится.

Не подумал, однако. Со звуком было проще: выше/ниже котировка - выше/ниже тон, котировка выше/ниже контролируемого уровня - предупреждение голосом.

Можно ли и нужно ли приспосабливать к трейдингу цвет и свет или картинку - бо-ольшой вопрос (есть задачки поважнее).

 
Реter Konow:

Ладно. Тема была интересной и полезной. 

Можно пальцем указать, в чем она была "полезной" ?

Я тебе уже раза три предложил показать что-то такое, для чего данная функция была бы полезна в смысле получения профита от торговли. Вы же начали мерять микросекунды... Да кому они нужны, эти микросекунды, если нет выгоды ? А если есть выгода - то микросекунды будут иметь значение лишь только если они будут уже мешать (тем самым, уменьшая выгоду).

Драматизируй идею, Петер !

Покажи пример использования данной функции так, чтобы это привлекло народ !

 
Georgiy Merts:

Можно пальцем указать, в чем она была "полезной" ?


Джордж, это просто моя ниша. Она мне интересна и потому для меня тема полезна. Также, как для тебя твоя Лига.

Возможно, кому то из читающих тоже было интересно и полезно. Кто то возьмет алгоритм Николая. Кто то предпочтет мой. Свобода воли.))

Удачи!

 
Nikolai Semko:

...

Короче Андрей Хатимлянский был прав. Петр развел меня на время как лоха.

Никто никого не разводил, Николай. Это было честное противостояние (даже при том, что вас с Юрием было двое против меня), в котором я доказал только одно, - мой алгоритм работает правильно.

Ты изначально противопоставил свой алгоритм моему таким образом, что он: (1)Быстрее, (2)Короче, (3)Лучше.     По твоему, я должен был молча согласится? )

Я доказал, что пункт 3 неверный. При этом, я поблагодарил тебя и Юрия за улучшение моего алгоритма.

Так что, все было по честному. 

 

Если кто не в курсе, уже все давно украдено до нас: IncColors там есть RGB в HSL и HSL в RGB.

А вот еще функция in Peter Style:

color z(color aColor,double aK){

   int r=(aColor&0xff);
   int g=((aColor>>8)&0xff);
   int b=((aColor>>16)&0xff);

   double mx=MathMax(r,MathMax(g,b))/255.0; 
   double mn=MathMin(r,MathMin(g,b))/255.0;
      
   double tu=1.0-mn;
   double td=mx;
   
   double sv=td/(tu+td); 
   
   int nr,ng,nb;
   
   double k1,k2;
   
   if(aK>sv){
      k1=(aK-sv)/(1.0-sv);
      k2=1.0-k1; 
      k1*=255.0;
      nr=k1+k2*r;
      ng=k1+k2*g;
      nb=k1+k2*b;
   }
   else{
      k1=aK;
      if(sv!=0)k1/=sv;
      nr=k1*r;
      ng=k1*g;
      nb=k1*b;   
   }  

   //Print(nr," ",ng," ",nb);

   return nr|(ng<<8)|(nb<<16);


}  

В функцию подается цвет и коэффициент от 0 до 1. При 0 цвет уходит в черный, при 1 - в белый.

===

Кстати, ее легко доработать, что бы сгонять цвет не к черному и белому, а каким-то другим цветам... будет круто.

 
Georgiy Merts:

Можно пальцем указать, в чем она была "полезной" ?

Я тебе уже раза три предложил показать что-то такое, для чего данная функция была бы полезна в смысле получения профита от торговли. Вы же начали мерять микросекунды... Да кому они нужны, эти микросекунды, если нет выгоды ? А если есть выгода - то микросекунды будут иметь значение лишь только если они будут уже мешать (тем самым, уменьшая выгоду).

Драматизируй идею, Петер !

Покажи пример использования данной функции так, чтобы это привлекло народ !

Вот, например, из этой области: https://www.mql5.com/ru/code/141. Пользы может и никакой, но тем не менее, вы сидите дома, а стены не кирпич, а обштукатурен и покрашен или обои наклеены... и еще там что-нибудь.

iMAFan
iMAFan
  • www.mql5.com
MAMethod - метод МА; MAPrice - цена МА; PeriodFrom - минимальный период МА; PeriodStep - шаг изменения периода МА; Count - количество МА (максимальное значение 512); Colors - количество цветов...
 
Реter Konow:

Джордж, это просто моя ниша. Она мне интересна и потому для меня тема полезна. Также, как для тебя твоя Лига.

Существенная разница. Я не увидел, где бы с помощью этих функций можно получать больше профита. С помощью моей Лиги - это можно, я ведь не скрываю принципы работы отдельных систем.

Если бы был представлен некий индикатор, основанный на данном разложении в цвета, и позволяющий, скажем, обрезать ложные входы - это был бы профит. Либо, какая-то панель, в которой с помощью цветовой гаммы отображались важные характеристики торговли так, чтобы торговать было удобнее (а значит, и легче) - это тоже был бы профит.

Даже на форуме с фотошоп-плагинами - и там мало кому интересен код плагина сам по себе - всегда интересно применение этого кода.

У тебя же - все та же ошибка, что и в недавнем красивом демо с канвасами - кроме собственно красоты - никакой пользы или удобства не видно.  

 
Georgiy Merts:

...

 Либо, какая-то панель, в которой с помощью цветовой гаммы отображались важные характеристики торговли так, чтобы торговать было удобнее (а значит, и легче) - это тоже был бы профит.

...

Это и есть ответ на твой вопрос. Расширение возможностей визуализации нужно для:

  • Расширения вывода и представления информации. 
  • Структуризации выводимых данных.
  • Расширения поля взаимодействия с программой.
  • Усиление рекламного эффекта программ Маркета.

 Ты посмотри шире. Дело не в градиенте конкретной панели. 

Цель, - масштабная функционализация МТ-программ, посредством создания спец. инструментария.

Зачем? - Для более полной реализации трейдерских идей.

 
Реter Konow:
 

Цель, - масштабная функционализация МТ-программ, посредством создания спец. инструментария.

Зачем? - Для более полной реализации трейдерских идей.

Да-да, ты все правильно говоришь.  Если работать удобнее - то это, считай, прямой профит.

Но, выше - вон показан пример индикатора множества скользящих, раскрашенных в градации цвета. И я не вижу, где такой индикатор удобнее "черно-белого". Такой индикатор обычно используется для нахождения "жгутов скользящих" - там, где цвет не виден. Там же где он виден - смысла в этом индикаторе нет. Чисто визуальная красота ? Но стоит ли она замедления работы ? Боюсь, не стоит. Замедление работы оправдано, если эти расчеты будут использоваться.

Ты сам говоришь "для более полной реализации ИДЕЙ" - ну так покажи хотя бы одну такую, потенциально прибыльную идею, где бы разложение на оттенки либо давало прямой профит, либо добавляло бы удобства в использовании !

Пока - кроме "мне это интересно" - ничего нет. А этого мало. Вон, в Лиге ТС - есть прямое указание, где искать профит - фунтодоллар, каналы, пробой с фиксированными ТП-СЛ. И народ не больно-то интересуется. А в твоем случае - нет даже косвенной пользы в виде удобства использования цвета для торговли.

 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дальтонизм