Неправильный объем при валидации - страница 2

 
Alexey Viktorov:
Видимо тут другая проблема. Не корректность объёма, а нехватка средств для открытия позиции. Другими словами недостаточно маржи... В mql4 это проверяется проще чем в mql5. Есть функция, не помню как правильно, но возвращает остаток средств если открыть ордер указанным объёмом. Так вот разница текущего эквити и этого значения должно быть больше нуля. Соответственно, если меньше нуля, то ордер не открываем и все дела.

Чудеса. И этот код добавил и все закомпилировалось. А ошибку ту же выдает 131 по eurusd h1. Че то я вообще не понимэ что ему еще надо. Я видел тут советники на 100 строк и все работает. У меня под тысячу и все что-то надо. Хотя само условие на две строки. Я даже индюки не использую, +, - да равно

 
Sprut112:

Чудеса. И этот код добавил и все закомпилировалось. А ошибку ту же выдает 131 по eurusd h1. Че то я вообще не понимэ что ему еще надо. Я видел тут советники на 100 строк и все работает. У меня под тысячу и все что-то надо. Хотя само условие на две строки. Я даже индюки не использую, +, - да равно

Какой код? Этот? Хотя я говорил и самописном, основываясь на своих кодах, написанных до всех этих валидаторов.

bool CheckMoneyForTrade(string symb, double lots,int type)
  {
   double free_margin=AccountFreeMarginCheck(symb,type,lots);
   //-- если денег не хватает
   if(free_margin<0)
     {
      string oper=(type==OP_BUY)? "Buy":"Sell";
      Print("Not enough money for ", oper," ",lots, " ", symb, " Error code=",GetLastError());
      return(false);
     }
   //-- проверка прошла успешно
   return(true);
  }

Видимо рановато заниматься размещением советников в маркете...

Ps; Но я был не прав, с трезву... Ошибка 131 именно "Не правильный объём", а нехватка средств, это ошибка 134...

 
Alexey Viktorov:

Какой код? Этот? Хотя я говорил и самописном, основываясь на своих кодах, написанных до всех этих валидаторов.

Видимо рановато заниматься размещением советников в маркете...

Ps; Но я был не прав, с трезву... Ошибка 131 именно "Не правильный объём", а нехватка средств, это ошибка 134...

Ладно, спасибо, пойду на фриланс тогда