Вопрос к знатокам по защите советника. - страница 3

 
fxsaber:

Что можно передать без DLL и без ведома пользователя, если он пропишет адрес для WebRequest

  1. Логины и торговые сервера используемых торговых счетов.
  2. Имя, на которое зарегистрирован.
  3. Торговую историю и текущее состояние счета.
  4. Сигналы.
  5. Некоторые действия на Терминале.
  6. Входные параметры всех советников и индикаторов, что запускаются. Включая логины и пароли, прописанные в них.
  7. Всю песочницу.
  8. Данные о машине: СPU, RAM. По которым можно косвенно сказать, VPS это или нет.
  9. Пинг.
  10. ...

Что можно сделать со счетом пользователя

  1. Удалить любой советник/индикатор/объект и т.д.
  2. Изменить входные параметры запущенных советников/индикаторов.
  3. Отключить/включить автоторговлю для запущенного советника.
  4. Подписаться на Сигнал.
  5. Вести свою торговлю.
  6. Любые действия с чартами.
  7. Закрытие Терминала.
  8. Невозможность запуска советников/индикаторов.
  9. Невозможность выгрузить индикатор, который запустил. Невидимый режим.
  10. ...

Я дорожу своей репутацией. И не собираюсь ни к коем разе вредить своим клиентам, или как-то использовать любую информацию им во вред/себе в выгоду.
Мне интереснее создать систему, которую я мечтаю создать.
Это в миллион раз круче задача, чем управлять счетом клиента. Никакой выгоды я от вредительства не поимею. А от совместной работы над роботом - выгода обоюдная.
====
Моя идея озвучена на титульной странице проекта - "Мы заинтересованы в том, чтобы Вы были в Профите! Потому что мы зарабатываем только тогда, когда зарабатываете Вы""
Куда ещё яснее? ))))

 
К тому, что хорошо бы получать разрешение на сбор данных. И каких именно.
 

вроде бы сейчас это как требование:

--

я даю согласие на обработку персональных данных (сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение) и т.д.), в соответствии с действующим законодательством (страна)

 
fxsaber:
К тому, что хорошо бы получать разрешение на сбор данных. И каких именно.

Соглашаясь подключать ВебРеквест - пользователь уже соглашается с раскрытием некоторой информации о счете. Это его решение.
То что ВебРеквест позволяет управлять роботом - ну так и любой робот можно запрограммировать так что он будет менять свои действия в зависимости от условий, даже без ВебРеквеста.
Использование любого робота - это уже есть доверие изготовителю кода.

 
Andrei Fandeev:

Соглашаясь подключать ВебРеквест - пользователь уже соглашается с раскрытием некоторой информации о счете. Это его решение.

Не согласен. Более того, он даже не в курсе, какую инфу о нем могут получить. И что он дает почти полный доступ к своим счетам.

 
fxsaber:

Не согласен. Более того, он даже не в курсе, какую инфу о нем могут получить. И что он дает почти полный доступ к своим счетам.

Повторюсь - любой робот имеет полный доступ к операциям на счете. И трейдеры их используют, не боятся.

 
Andrei Fandeev:


Вы делаете подобие облачного хранения и обработки данных? Я так понял? В таком случае очень интересный подход.

 
Vladimir Karputov:

Вы делаете подобие облачного хранения и обработки данных? Я так понял? В таком случае очень интересный подход.

Да, я в МайСКЛ на сайте храню все результаты сделок, анализируя параметры, введённые пользователем на этих сделках, и видя результаты сделок, строю таблицы наиболее прибыльных сочетаний параметров.
Проблема только в объёме информации )))) Иногда просто ухожу в ступор - что с этим теперь делать. Но пару дней размышлений и решение находится.

 
Andrei Fandeev:

Повторюсь - любой робот имеет полный доступ к операциям на счете.

Но не к сбору данных и удаленному управлению.

 
fxsaber:

Но не к сбору данных.

Да кому нужны персональные данные? Как их использовать? Паролей то не получить.
МетаКвота не дала бы возможность использовать ВебРеквест, если бы это увеличило опасность для трейдеров по сравнению с обычным роботом.
Повторюсь - если там даже и есть что-то, я использую это только для общей пользы сообщества, которое организовал.

ВСЕ. НАДО УМОЛКАТЬ, а то посыпятся обвинения в рекламе.
Всем профита! С наилучшими пожеланиями!