Библиотеки: Virtual - страница 22

 
Ну я их не зря перебирал и копался. Свои вопросы я решил в итоге. Ну а чтоб копание было не в 1 лицо, на всякий случай и отписал, если кто ещё будет бродить по этому полю.
 
traveller00:
Ну я их не зря перебирал и копался. Свои вопросы я решил в итоге. Ну а чтоб копание было не в 1 лицо, на всякий случай и отписал, если кто ещё будет бродить по этому полю.

Не будет.

Было бы интересно, если бы озвучили свои задачи.

 
Да задача была всё та же самая, заставить работать BestInterval в активном режиме на неттинге с корявыми ценами. BestInterval тянет за собой Virtual. А мне не понравилось, что он берёт не мою цену, что я отправлял в ордере, а сам дёргает цену с рынка и ставит свой ордер по ней. Сначала поглядел на тот дефайн, он корректно тянет цену из ордера. Но не срослось с ним. В итоге исправлял для стандартного кода цену на мою, а не получать её с рынка.
 
Сложно сказать, когда разработчики исправят ситуацию с нормализацией исходных цен символов и будут ли это делать вообще. Поэтому введен такой режим.
// https://www.mql5.com/ru/forum/321656/page34#comment_14192799
#define TICKS_FORCE_NORMALIZE // Принудительная нормализация цен входящего тика
 

Боевые роботы состоят из нескольких подсистем, каждая из которых крутится в своем торговом окружении.

Чтобы увидеть все торговые окружения разом, можно сделать так.

#include <Report.mqh> // https://www.mql5.com/ru/code/18801


if (VIRTUAL::SelectByHandle(VIRTUAL::Summary())) // Создали и выбрали виртуальное окружение из всех имеющихся.
{
  REPORT::ToFile(); // Сгенерировали HTML-отчет обобщенного виртуального окружения.
  
  VIRTUAL::Delete(); // Удалили Summary-окружение.
}            
 
fxsaber:
Сложно сказать, когда разработчики исправят ситуацию с нормализацией исходных цен символов и будут ли это делать вообще.

Оказалось, что есть плюсы от ненормализованных цен.

 
Чтобы подключить все функции, нужно в код советника добавлять код?

Или что то подключается проще?
 
Askr:
Чтобы подключить все функции, нужно в код советника добавлять код?

Или что то подключается проще?

Посмотрите примеры в этой ветке. Нужно сначала себе ответить, что хочется получить.

 

хочу в Virtual немного разукрасить цветом список ордеров

метод  VIRTUAL::ToString() дает одну готовую строку с разделителем "\n" 

есть ли возможность получить сразу массив текстовых строк ?  не хочется  эту строку через  StringSplit() обратно преобразовывать

 
Igor Makanu:

хочу в Virtual немного разукрасить цветом список ордеров

метод  VIRTUAL::ToString() дает одну готовую строку с разделителем "\n" 

есть ли возможность получить сразу массив текстовых строк

StringSplit