Советники: MACD-ADX

 

MACD-ADX:

Советник на базе индикаторов MACD и ADX

Author: Сергей Деев

 

А фоварды есть? Заоптить много ума не надо.

 

Уважаемый work2it !

Проверьте блок: void CheckForClose(). У вас там путаница с TP, Аskами и Bidами, оказывается TP у Sellа сверху, а у buyя снизу и закрывает TP в минусе. В плюсе закрываются только тралом, и выходит OrderCloseError 4051. Удачи!

 
borilunad:

Уважаемый work2it !

Проверьте блок: void CheckForClose(). У вас там путаница с TP, Аskами и Bidами, оказывается TP у Sellа сверху, а у buyя снизу и закрывает TP в минусе. В плюсе закрываются только тралом, и выходит OrderCloseError 4051. Удачи!

Спасибо большое !!

Обязательно проверю.

 
marker:

А фоварды есть? Заоптить много ума не надо.

Для оптимизации, как и для форвард-теста (вне диапазона оптимизации) ума вообще не надо.

Ум используется при составлении стратегии и реализации советника.

 
borilunad:

Уважаемый work2it !

Проверьте блок: void CheckForClose(). У вас там путаница с TP, Аskами и Bidами, оказывается TP у Sellа сверху, а у buyя снизу и закрывает TP в минусе. В плюсе закрываются только тралом, и выходит OrderCloseError 4051. Удачи!


на самом деле проблемы Bid-Ask нет

Выявлена проблема вычесления объема для закрытия. Она будет локализована к понедельнику.

 
Протестил

с 2010 по 2011 - Количество зделак 1080

с 2008 по 2011 - Количество зделак 1080.... почему число одинаково??? в чом причина??
 
Mudreishii:

Протестил

с 2010 по 2011 - Количество зделак 1080

с 2008 по 2011 - Количество зделак 1080.... почему число одинаково??? в чом причина??
А это уже полнейший абсурд! Может Вы советника забыли поменять в "тестере стратегий"? :)))
 
Хммм... а сейчас проверяю и кол-во зделак разное... =))
 

Есть ли надежда, что Вы выложите исправленную версию, хотелось бы ее потестировать. Я написал Вам в личку один вопроос, частично я нашел ответ на него.

 

Уважаемый автор, мне симпатична Ваша идея, и я тестирую советник на демо счете. На тесторе результаты достаточно

интересные. Советнику не хватает некой стабильости. Но надо продолжить тестирование, чтобы понять причины этого и возможно появяться идеи его модернизации. Хотел протестировать Ваш советник 2ма-stdev, но на моем ДЦ это не получается, т.к. требуется модификация ордера при его открытии, как у Вас сделано в этом советнике. Не могли бы Вы сделать изменения в программе советника 2ма-stdev относительно модификации ордера, чтобы можно было его потестировать, а затем возможно и использовать на реальном счете. Если Вы,конечно, не против и это не затруднит Вас. Если Вам удобнее переслать новую версию мне на почту, то вот мой адрес: kaskad_kva@mail.ru Victor.