Советники: ТС "Две Реки" - страница 2

 
chega:
За какой период стейт?


Ху из стейт?

Простите, я писать на MQL только начинаю(правда имею не плохой опыт в коддинге).

 
propro:
Здравствуйте. При тестировании выскакивает ошибка 2 River EURUSD,H4: OrderModify error 130, а при запуске на грфике в журнале пишет
FiltrRus EURUSD,H4: error(4054): incorrect series array using1 и FiltrRus EURUSD,H4: error(4200): object is already exist0, но отложники ставит. Это есть проблема или все норм?



Насчет ошибки 130 - это ошибка установки стоп лосса(ближе допуст. значения от тек. цены), функция SetOrder() ее прорабатывает сама, поэтому и ставится ордер.

А вот error (4045) - пока не знаю...проверю - напишу.

 
Flax:

В пункте 3 описания вероятно закралась ошибка?

При тренде вниз надо не прибавлять 10п, а вычитать.


Да! Спасибо, исправлено!
 


Такой еще момент - в коде есть 2 функции:

DeleteOrders() и DeleteOrders2(), в комментах к ним написано какая для Тестера, а какая для Он-Лайн торгов. НО! название функции должно быть без двойки!

Просто переставьте "2" в ту функцию, которая вам не нужна.

 

Прошу прощения! Советник сыроват!

Но сама тактика торговли ОЧЕНЬ не плохая и прибыльная.

В MQL я новечек, если ВАМ понравилась сама ИДЕЯ - пожалуйста пишите, критикуйте и спрашивайте!

Очень нужно ВАШЕ мнение и/или советы, помощь в модернизации Советника!

В свою очередь, я буду вносить поправки в код советника, постараюсь ответить на ВАШИ вопросы по Тактики и Коду, если таковые возникнут!

Надеюсь на понимание, с уважением Капанин Александр.


 

А оптить то там что? Там во внешних данных только периоды МА. Можно вынести во внешние перемнные тэйки, стопы, тралы??

 

И еще вопрос, оптимальные валютные пары? Мажоры, кроссы?

 

Тест на EURUSD Н4 за 2006/7/8/9/10 годы, начальный депо 5000, лот 0.5. Вот резы. Заточен под последни три года, либо у меня котиры корявые (что вряд ли).

 
marker: А оптить то там что?

Посмотрите разные Периоды МА(от 20 до 60, степ +10), можно поменять Метод МА на экспонент., там на самом деле должны быть две Адаптивные Махи (МА Перри Кауфмана 20, 4, 20) на них ложных сигналов меньше, а профиты здоровые получаются :) Скоро выложу, обновленную версию...

marker: И еще вопрос, оптимальные валютные пары?

По идее ТС для AUD/USD, EUR/USD, NZD/USD.


marker: Тест на EURUSD Н4 за 2006/7/8/9/10 годы, начальный депо 5000, лот 0.5. Вот резы. Заточен под последни три года, либо у меня котиры корявые (что вряд ли).

Просто за последние пару лет флета поменьше стало. Все дело в том, что советник требует оптимизации: подтягивание СТОПА в безубыток, доливка на отскоке от диапазона, а САМОЕ главное(на чем слив в основном идет) это доработать выход из трэнда.

Если будут мысли-пишите!

 

Ок, ждем обновленную, что бы параметры для опты были:)