Не могу отправить на проверку Cоветник. Ошибка валидации: no trading operations. - страница 6

 
Stanislav Korotky:

Выбрать тип - Утилита. Проверяться на торговлю не должен.

Выбран тип "Утилита". Ошибка "no trading operations" присутствует.

 

У меня все советники и утилиты, с графическим интерфейсом и платные и бесплатные - проходят проверку без проблем.

Даже если это утилита и она не торгует автоматически. 

Но иногда возникает глюк и автовалидатор ругается. На один и тот же код. Повторная попытка все решает. 

Кстати можно без проблем проверить утилиту в тестере через графический интерфейс. 

и Зачем выгружать советник, если не нарисована графика? Пусть рисуется не в oninit 

 

Вероятнее всего в вашем советнике используется проверка маржи торговых ордеров а не отложенных. Поэтому нужно произвести расчет маржи по ЦЕНЕ и ОБЪЁМЕ открываемого отложенного ордера. И если маржи не хватает в тестер то обязательно об этом должно быть выдано сообщение, например такое как рекомендует МетаКвотс. Вот моя функция решения этой проблемы которая работает для подсчета маржи как отложенных ордеров так и торговых. Сразу уточню 5 пипсов для расчета добавил от себя, так сказать запас...

bool CheckMoneyForTrade(string symb, double lots,int type,double prize)
  {
int Plecho= AccountLeverage();
double ContraktSize=SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_TRADE_CONTRACT_SIZE);
double freemargin= ((ContraktSize*(prize+(5*Point())))/Plecho)*lots;
if(AccountFreeMargin()<freemargin)
  {
      string oper=(type==OP_BUY)? "Buy":"Sell";
      Print("Not enough money for ", oper," ",lots, " ", symb, " Error code=",GetLastError());
      return(false);
     }
   return(true);
  }
 
Dmytro Oliynyk:

Вероятнее всего в вашем советнике используется проверка маржи торговых ордеров а не отложенных. Поэтому нужно произвести расчет маржи по ЦЕНЕ и ОБЪЁМЕ открываемого отложенного ордера. И если маржи не хватает в тестер то обязательно об этом должно быть выдано сообщение, например такое как рекомендует МетаКвотс. Вот моя функция решения этой проблемы которая работает для подсчета маржи как отложенных ордеров так и торговых. Сразу уточню 5 пипсов для расчета добавил от себя, так сказать запас...

А это ничего, что в качестве примера приведен узкоспецифический способ подсчета маржи (по моим понятиям - SYMBOL_CALC_MODE_CFDLEVERAGE (4), т.е. не форекс), который подойдет не для всех инструментов?

 
Stanislav Korotky:

А это ничего, что в качестве примера приведен узкоспецифический способ подсчета маржи (по моим понятиям - SYMBOL_CALC_MODE_CFDLEVERAGE (4), т.е. не форекс), который подойдет не для всех инструментов?

Да возможно вы правы, но во-первых, этой функцией я избавляюсь от ошибки NO TRADE OPERATIONS, во вторых у ДЦ на которых я тестирую свои советники включая MQ Demo  у всех расчет маржи происходит по формуле CFD а в информации о символе стоит расчет маржи форекс. Вот и возникает вопрос как научить советник приспосабливаться к таким не точностям. 

 

Всем привет. Может кто сталкивался с таким? В чем может быть причина?

Еще пару дней назад все было хорошо, а теперь это...


 

Сломался валидатор. Такое случается иногда. У меня то же самое.

Ждём когда починят.