Разбор методов тестирования в МТ-4 - страница 2

 
И больше никто не знает?
 
Yuriy Vins:
И больше никто не знает?

Используйте мт5, там нормальное тестирование, и на 99.8% приближено к рынку. Тестер мт4 - отстой, его на сегодняшний день уже и обсуждать никто не хочет - противно.

 
Vitaly Muzichenko:

Используйте мт5, там нормальное тестирование, и на 99.8% приближено к рынку. Тестер мт4 - отстой, его на сегодняшний день уже и обсуждать никто не хочет - противно.

Благодарю за ответ! Обязательно попробую. А то действительно, что-то я завис только на одном MT-4.
 
Yuriy Vins:
Здравствуйте!
Давайте разберём такую тему:
Методы тестирования в МТ-4.
Все мы знаем, что в тестере стратегий имеются 3 метода тестирования:
1. По ценам открытия.
2. Контрольные точки.
3. Все тики.
С первым методом вроде все понятно. Советник анализирует рынок и открывает сделки только в начале формирования нового бара (по цене открытия). И при тестировании советников на графике идут свеча за свечой, без внутренних колебаний.
Но со вторым и третьим методом у меня до сих пор «непонятки» в голове.
Где только не искал инфу, Везде пишут, что: На основе контрольных точек Свечи(ну или бары) формируются по свечам, которые на один таймфрейм меньше, ну и.т.д.
А все тики - Свечи формируются по самому наименьшему таймфрейму , то есть М1. Ну хорошо, допустим так. Но почему же тогда, при тестировании советников у меня в большинстве случаев (на длинном участке времени в истории) контрольные точки показывают стабильный и положительный рост доходности, а все тики - график доходности идёт в минус ??? Может кто понимает , то о чем я здесь говорю? Может кто знает, подскажет - почему оно так бывает. Или же дайте ссылку на хороший источник, где все по полочкам и нормальным доступным и человеческим языком есть объяснение по методам тестирования в МТ-4.
P.S. Заранее спасибо!
Чтобы таких проблем с граальностью небыло, нужно контроль закрытия бара ввести и все сигналы еа открытие поз контролировать только по клосе. Внутри свечи можно профит и лосс контролировать. Граальность получается из-за того что тестер уже знает будущие котировки и строит внутри свечи на основе них движения. Получается что-то вроде подглядывания. 
Но если пользоваться как я сказал тестером, то по всем тикам прибыль будет выше, как и положено. 
 
на самом деле если брать таймфрейм М5 ,то по контрольным точкам и всем тикам примерно одинаковые результаты выходят.
проверенно так что способ можно использовать 100%.
это что касается мт4 тестера
 
Vitaly Muzichenko #:

Используйте мт5, там нормальное тестирование, и на 99.8% приближено к рынку. Тестер мт4 - отстой, его на сегодняшний день уже и обсуждать никто не хочет - противно.

не совсем так. правда лишь отчасти.. если стратегия пипсовочная то конечно лучше мт5.. если не так критична стратегия к спреду и исполнению, то можно и мт4