Советники: Советник Ketty - страница 3

 

Не все так гладко, как толкует автор. На самом деле советник крайне чувствителен к режиму тестирования. В режиме контрольные точки картинка сладкая, а вот в режиме все тики, все гораздо хуже:

 

К тому же в конце появляется досадная ошибка №130. В общем, не все так просто, как может показаться. 

 
C-4:

Не все так гладко, как толкует автор. На самом деле советник крайне чувствителен к режиму тестирования. В режиме контрольные точки картинка сладкая, а вот в режиме все тики, все гораздо хуже...

У меня результат немного другой. Все тики на выбранном вами периоде тестирования:

 
Любой советник с МО выигрыша<10 пунктов будет чувствителен к котировкам и к спрэду. Особенно к спрэду. Ничего удивительного.
 
К тому же в конце появляется досадная ошибка №130.

Ошибка 130 по, моим наблюдениям, появляется 3 раза: 4.06.2006, 5.07.2007 и 22.06.2010 в течении 30 минут. Когда рынок примерно такой, то есть цена пробивает уровни открытия в обе стороны и один из ордеров оказывается с недопустимой ценой и, соответственно, неправильными стопами. Не думаю, что это сильно искажает результаты теста.


 

incognitos:

И ещё, по тестеру SL = 40 даёт чуть лучшую прибыль и чуть меньшую просадку.

NutCracker:

При SL=40 эквити кривее и просадка больше.

Прогонял на разных периодах истории - на несколько годичной и на последних месяцах, в точном режиме тестера. - У меня показывает чуть лучшие результаты. Но не критично, примерно 0.2 улучшение в "прибыльности".
 
incognitos:
Прогонял на разных периодах истории - на несколько годичной и на последних месяцах, в точном режиме тестера. - У меня показывает чуть лучшие результаты. Но не критично, примерно 0.2 улучшение в "прибыльности".
Лучше брать историю побольше. По поводу стоплосса- наверное правильнее выбирать стоп по критерию: минимальный из списка удовлетворяющих + на эквити смотреть. Лично моё мнение. Хотя, конечно, дело вкуса.
 

Возможно лучше советник в коде привязать к паре GBPUSD, ибо советник оптимизирован только для неё, чтобы случайно не запустить на другой паре. (Заменить все "Symbol()" в коде на переменную string Symb="GBPUSD" которую определить в начале кода).

 

А не пробовали добавить установку второго отложенного ордера, на случай если трэнд пойдёт в другую сторону?

Сегодня такая ситуация была: советник выставил BuyStop на покупку, но трэнд до него не дошёл, развернулся, и ушёл вниз на 140 пунктов. Итог: в течении дня прибыли не получено.

Вот если бы выставлялся страховочный отложенный на продажу, ниже границы шума (пунктов 40), с TP пунктов 70.

 
incognitos:

Возможно лучше советник в коде привязать к паре GBPUSD, ибо советник оптимизирован только для неё, чтобы случайно не запустить на другой паре. (Заменить все "Symbol()" в коде на переменную string Symb="GBPUSD" которую определить в начале кода).

Это же не готовый продукт для реальной торговли на GBPUSD, а просто проверка идеи. Зачем кого-то в чем-либо ограничивать.
 
incognitos:

А не пробовали добавить установку второго отложенного ордера, на случай если трэнд пойдёт в другую сторону?

Сегодня такая ситуация была: советник выставил BuyStop на покупку, но трэнд до него не дошёл, развернулся, и ушёл вниз на 140 пунктов. Итог: в течении дня прибыли не получено.

Вот если бы выставлялся страховочный отложенный на продажу, ниже границы шума (пунктов 40), с TP пунктов 70.

То о чём вы пишете похоже на пробой утреннего канала. Здесь уже говорилось, что можно их соединить, но это уже совсем другая история.