Индикаторы: Графики Ренко

 

Графики Ренко:

Графики Ренко (RENKO) получили название от японского слова «renga», то есть «кирпич».

Author: Collector

 

Вот тут критика этого индюкатора.

 
 

Индюк хороший, скальпировал его в течении 4-х или 5-и часов в ручную на 1м, беда в том что график уезжает, не соответствие шкале времени, и при переключении тф линии которые чертишь пропадают, точнее они есть но их не видно, только при помощи поисковика возможно ето сделать, вот и приходиться в ручную тащить . Да и я ещё порог изменил . Но в целом день прожит не зря, а если убрать все недостатки - работать можно, если не сказать больше .

PS: если он не перерисовывается, хотя наврятли, то основной график,для меня, конвертиться в индюка :)

PSS: почему тф 1м - просто такова специфика тс, ибо за неделю может нарисоваться от 0 до 3-х важных ур.

на затравку : кабель ща находиться на 1.6191 (зарытие недели ) могу сказать что он идет выше 1.63 +,но пока что он ещё минимумы пообновляет в ближайшую неделю ;)

 
Очень полезные индикаторы Ренко. Для меня следующая проблема - как повесить на него стандартные индикаторы: средние и др. И более крупная проблема, - как прописать эти индикаторы в советнике для автоматической торговли, ведь в iCustom прописан таймфрейм, а Ренко позволяет уйти от временной развертки трактования индикаторов, оставляя лишь шкалу изменения цены. Если кто решил эти проблемы, напишите, если никто не решил, то вся тяжесть проблемы ложится на плечи автора ...
 
anik:
Очень полезные индикаторы Ренко. Для меня следующая проблема - как повесить на него стандартные индикаторы: средние и др. И более крупная проблема, - как прописать эти индикаторы в советнике для автоматической торговли, ведь в iCustom прописан таймфрейм, а Ренко позволяет уйти от временной развертки трактования индикаторов, оставляя лишь шкалу изменения цены. Если кто решил эти проблемы, напишите, если никто не решил, то вся тяжесть проблемы ложится на плечи автора ...


Вы для этого можете использовать другой генератор ренко баров: http://codebase.mql4.com/ru/code/9358

 
Vladimir Khlystov:


Вы для этого можете использовать другой генератор ренко баров: http://codebase.mql4.com/ru/code/9358

А как быть с МТ5 ? у него нет оффлайн-графиков, чтобы ренки нормально строить и торговать по ним с индикаторами и вешать советники...

 
Artur Smorodin:

А как быть с МТ5 ? у него нет оффлайн-графиков, чтобы ренки нормально строить и торговать по ним с индикаторами и вешать советники...

сейчас уже есть возможностть создавать свои графики, как раз для таких задач.