Фриланс во всей своей красе... - страница 3

 
Fast528на 30$ можно еду на неделю покупать

Где это на 30 можно питаться неделю?
Разве что в Индии ))
Я в Гоа покупал продукты для приготовления супа, подсчитал что порция обходится 0,25$ )))) 25 центов, Карл! Просто даром!

 
зачем вы продаёте себя за пару серебрянников ?
 
Andrei Fandeev:

Где это на 30 можно питаться неделю?
Разве что в Индии ))
Я в Гоа покупал продукты для приготовления супа, подсчитал что порция обходится 0,25$ )))) 25 центов, Карл! Просто даром!

много где ) работа домашняя, варить значит дома, вполне хватит на двоих, без пива и омаров) 

 
Fast528:

много где ) работа домашняя, варить значит дома, вполне хватит на двоих, без пива и омаров) 

Где вы видите заказчиков которые за 30 дол примут ваш заказ за пол дня?  с пояснениями и дополнениями? 
 
Fast528:

много где ) работа домашняя, варить значит дома, вполне хватит, без пива и омаров) 

Нет нет...
Мне 56, фриланса на жизнь хватает, даже на путешествия.
А вот у молодых самцов должны быть амбиции, и Мерс купить, и омаров на Бали пожевать. Для этого должно быть своё Дело, а не по 30ке тут шкрябать.
Мне по молодости (30-40 лет) не хватало десятикратной суммы, которой хватает сейчас ))) Тестостерон заставлял быть активнее, предприимчевее.

 
Alexey Oreshkin:
зачем вы продаёте себя за пару серебрянников ?

Тут наверно дело в концептуальности подхода, не все продают себя, некоторые продают только свою работу. 

 
Vladislav Andruschenko:
Где вы видите заказчиков которые за 30 дол примут ваш заказ за пол дня?  с пояснениями и дополнениями? 

может я и не прав, не вникал в особенности работы, речь только о 30$, в любом случае это не полная занятость

 
Fast528:

может я и не прав, не вникал в особенности работы, речь только о 30$, в любом случае это не полная занятость

сейчас 90% заказов в фрилансе по 30-31 доллар, при чем разных типов. Там и с+ за 30 долларов просят, и автокликер за 30 долларов просят и Опционник за 30$ просят. 

После таких предложений даже оставлять заявку не хочется.

Такие "грошзаказчики" потом весь мозг высушат за пол месяца. 

"Адекватных" заказов ну очень мало. Адекватные заказы только от проверенных временем заказчиков, которые пишут в ЛС. 
 
Особенно доставляют заказы за 30 без файла ТехЗадания. Типа "Написать простого робота. Полное ТЗ вышлю выбранному разработчику".
И вот нафига эта лишняя переписка?
После прочтения полного ТЗ "простого робота" оказывается что там работы минимум на 100.
Почему не сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ прикрепление файла ТЗ при оформлении Заказа? С возможностью редактирования после обсуждения.

П.С. За годы выполнения заказов убедился, что чем "секретнее гениальная идея" заказчика, тем абсурднее логика ТС.
 
Andrei Fandeev:
Особенно доставляют заказы за 30 без файла ТехЗадания. Типа "Написать простого робота. Полное ТЗ вышлю выбранному разработчику".
И вот нафига эта лишняя переписка?
После прочтения полного ТЗ "простого робота" оказывается что там работы минимум на 100.
Почему не сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ прикрепление файла ТЗ при оформлении Заказа? С возможностью редактирования после обсуждения.


Это чтобы не всем рассказывать свою стратегию..