Ёмкость рынка - страница 3

 
Sergey Chalyshev:
У меня, почему то, после совершения сделки, курс идет в мою сторону. Не на много, на 1-2 пункта при минимальном лоте.

Я с форекс разобрался, и завязал. Че-то по мелочи выиграл, но, думаю, если по крупному - бесперспективное занятие. Сосед-пенсионер играет на форекс. С его слов -на сигареты и пиво зарабатывает, и заняться есть чем. Тогда да - имеет смысл.

Я только про игры на Форекс с ДЦ. Не о бирже.

 
Yuriy Asaulenko:

Я с форекс разобрался, и завязал. Че-то по мелочи выиграл, но, думаю, если по крупному - бесперспективное занятие. Сосед-пенсионер играет на форекс. С его слов -на сигареты и пиво зарабатывает, и заняться есть чем. Тогда да - имеет смысл.

Я только про игры на Форекс с ДЦ. Не о бирже.

Я бы не стал так плохо про форекс думать. Сейчас он совсем не тот дикий рынок, который был раньше, если региться у нормальных компаний. Я например нормально забрал с форекса и претензий к исполнению, котированию, выводу у меня нет. На бирже намного больше проблем на самом деле.
 
Sergey Chalyshev:

О, уже позитив пошел!

Интересная идея, надо попробовать. Только не набирать группу из 1000 человек, а просто проанализировать сделки сигнала с большими средствами.

Но всё равно хочется чего то более конкретного, количество денег на один пункт.

Но вроде как можно сигналы создавать и на бирже (но это не точно). А там достаточно 10 млн.р чтобы например сбер неплохо так шатнуть на тонком рынке. Но есть и совсем низколиквидные инструменты, их можно двигать и меньшими суммами.
У меня тоже такая мечта была раньше, лет 10 назад). Теперь когда я знаю что как работает, стало не так интересно.
 
Sergey Chalyshev:

О, уже позитив пошел!

Интересная идея, надо попробовать. Только не набирать группу из 1000 человек, а просто проанализировать сделки сигнала с большими средствами.

Но всё равно хочется чего то более конкретного, количество денег на один пункт.

Для начала нужно научиться отличать позитив от бреда

В паре EURUSD миллиард долларов сдвигает цену на фигуру. Вы располагаете подобными средствами?

 
Maxim Romanov:
Я бы не стал так плохо про форекс думать. Сейчас он совсем не тот дикий рынок, который был раньше, если региться у нормальных компаний. Я например нормально забрал с форекса и претензий к исполнению, котированию, выводу у меня нет. На бирже намного больше проблем на самом деле.

Я ни плохо, ни хорошо не думаю. Я знаю! реалии.

Кстати, я нигде не говорил, что выиграть на Форекс (точнее, у ДЦ) невозможно. Выиграть возможно даже подбрасывая монетку - вопрос исключительно вероятностей.

 
A100:

Для начала нужно научиться отличать позитив от бреда

В паре EURUSD миллиард долларов сдвигает цену на фигуру. Вы располагаете подобными средствами?

Откуда такие данные? Вы не ошиблись, фигура это 1000 пунктов?

Как выудить такие данные? И сколько надо чтобы подвинуть например киви?

 
A100:

Для начала нужно научиться отличать позитив от бреда

В паре EURUSD миллиард долларов сдвигает цену на фигуру. Вы располагаете подобными средствами?

Вот и мне интересно, откуда такие данные, почему именно миллиард? И что на форексе настолько безграничная ликвидность?
Получается, если я сейчас возьму 20 лямов и начну торговать, то не встречц абсолютно никаких проблем с ликвидностую? Другими словами получается, что в любую секунду я могу открыться и закрыться на 20 лямов, не сдвинув цену против себя?
 
Sergey Chalyshev:

Откуда такие данные? Вы не ошиблись, фигура это 1000 пунктов?

Как выудить такие данные? И сколько надо чтобы подвинуть например киви?

Фигура - это фигура (от пунктов не зависит). Данные из информационных лент - комментарии после ошибочных действий трейдеров: трейдер ошибся и вместо миллиона продал миллиард - курс упал на фигуру

 
Maxim Romanov:
Получается, если я сейчас возьму 20 лямов и начну торговать, то не встречц абсолютно никаких проблем с ликвидностую? Другими словами получается, что в любую секунду я могу открыться и закрыться на 20 лямов, не сдвинув цену против себя?
Для начала нужно найти такой ДЦ который будет в состоянии исполнить такую заявку
 
Yuriy Asaulenko:

Почитайте в инете. Все есть. Поинтересуйтесь мат.частью, прежде чем рассуждать о Форекс как о рынке.

Почитал 460-ФЗ. С 2015 года для тех ДЦ, которые работают по этому закону, действительно, котировать является обязанностью. Таких ДЦ сейчас четыре. Для остальных сотен ДЦ, обслуживающих российских клиентов, этот закон не действует. Также, как не действовал до 2015 в силу своего отсутствия. Подскажите, все же, чье законодательство Вы законодательство имеете в виду, говоря, что

"Котирование инструментов - законодательно, функция ДЦ".