Советники: Мультивалютный советник на основе кластерного индикатора. Вторая версия - страница 7

 

ЗЫ: По поводу переноса темы в форум... Вобщем то - без разницы... Если у кого то есть желание - создавайте топик в форуме, дайте линк сюда и поедем на форум. Однако почему бы не обсуждать и здесь?

Я не так давно на этом ресурсе. Не до конца знаком с тонкостями заведенных обычаев и порядков, но имхо, оффтопа нет. Обсуждается конкретный код, который здесь и выложен и конкретная стратегия, которая заложена в этом коде.

Видел здесь обсуждения в разы побольше.

Если бы мы вышли за рамки правил - я думаю уже дал бы знать о себе Великий и Могучий модератор. 

 

Lexandros

Может оно и к лучшему, что работает без контроля бара.

Благадарю за наводку по коду! тестим дальше

 
evbut:

Хотелось бы внести поправку в код. Дело в том, что при первом запуске, он открывает позы, которые открывать-то уже поздно. так вот может стоит внести корректировку, что бы он дожидался новых пересечений.


Да, есть такое. Эту проблему можно решить, если ввести задержку времени начала работы советника при его первом запуске.

Как-нибудь так:

extern int SleepMinsAtStartup = 2;
string g_str;
int init() {
………..
g_str= StringConcatenate("Задержка ", SleepMinsAtStartup, " минут до начала работы советника",   "\n");
   Comment(g_str);
   Sleep(1000 * (60 * SleepMinsAtStartup)); //Функция задерживает выполнение текущего эксперта или скрипта на определенный интервал.В функцию встроена проверка состояния флага остановки эксперта каждую 0.1 секунды.
   return (0);
}
 

Соглашусь пожалуй с тем, что нужно ввести контроль валютных пар у которых большой сперд. Перед открытием позиции по кроссам проверка сперда на превышение параметра спред, равно скажем 6 по умолчанию.

Еще мне думается вот какой нюанс. Азиаткая сессия в общем масштабе времени не такая уж подвижная. большинство валют торгуется в диапазоне. Вот и возникла у меня мысль сделать:

1. либо чтобы советник открывал позиции только в определенное время (скажем с 7 до 21 GMT), сопровождение позиций всегда

2. либо для азиатской сессии ввести отдельные изменяемые условия открытия сделок.

По мне так первый вариант более решабельный и приемлем, т.к. сам стараюсь в азиатскую сессияю не торговать, за редкими исключениями.

Кто что скажет на этот счет?

А как думаете, стоит ли в ММ внести контроль баланса? Имеется в виду вот что. Баланс в течение недели или месяца увеличился на 20-30% или упал, то запрещать торговать советнику. Было бы хорошим подспорьем также контроля открытия ордеров при наличие просадки - просадка N% - не открывать новых ордеров.

И еще ремарка. Если выставляется тейкпрофит, то можно ли сделать трал так, чтоб при закрытии первой половины ордера, устанавливался и передвигался не только стоплос, но и тэйкпрофит?

 

Мне в коде индикатора "CC" не понятно вот это:

ma(StringConcatenate("EURUSD",endfx), Fast, MA_Method, Price, i);

Зачем здесь соединение символа и endfx?

Пробовал выводить на экран значение endfx - оно всегда пустое.

 
Flax:

Мне в коде индикатора "CC" не понятно вот это:

ma(StringConcatenate("EURUSD",endfx), Fast, MA_Method, Price, i);

Зачем здесь соединение символа и endfx?

Пробовал выводить на экран значение endfx - оно всегда пустое.


В первоисточнике такого кода нет.

В коде индикатора "CC" вот так:

double EURUSD_Fast = ma("EURUSD", Fast, MA_Method, Price, i);

Но, наверное, это не принципиально. Если значение endfx -  всегда пустое, то StringConcatenate("EURUSD",endfx) формирует строку "EURUSD", т.е. получается тоже самое.

 

В первоисточнике может и нет, а здесь есть.

К чему оно только?

Кстати, и вызов функции лишний. Зачем вызывать машку из своей функции, если она только и делает, что возвращает ее значение?

 

Вот модифицировал советник: Мультивалютный советник на основе кластерного индикатора. Модификации второй версии.

Реализовал свои пожелания и  то, что обсуждалось в дискуссии.

Изменения v2.0:

- введена задержка начала работы в минутах
- введена проверка на максимально-допустимый спрэд для открытия позиций
- введена возможность задавать максимальное проскальзывание в пунктах
- при открытии ордера проигрывается звуковой файл.

v2.1 - советник работает по 8-и валютам, включая NZD.

 

по поводу endfx.

Это проверка суфикса fx в валютах. сделано для Брокко

 

Привет всем тем кто тестит данный советник  как видите из графика орден закрылся в минусе.У меня вопрос почему так произошло  тест идет на таймфрей H4 лот 0.1 это третья убыточная сделка за 3 дня .Как видно он закрылся в 00:00((Про комментируйте плиз эту сделку...