Индикаторы: Кластерная средняя

 

Кластерная средняя:

Данный индикатор показывает отклонения скользящих средних по валютной паре, с учетом заданных гармоник колебаний валютных индексов.

Author: Виктор

 

очень неплохо!! только страшно не хватает подсказок, какой цвет - какой паре принадлежит....прямо на графике

 
tempico:

очень неплохо!! только страшно не хватает подсказок, какой цвет - какой паре принадлежит....прямо на графике


Спасибо. Я специально не стал добавлять "лишнюю" информацию на график, потому что он и так, на мой взгляд, весьма перегружен. Цвета линий приближены к классическому исполнению, которму задал тон инициатор обсуждения мултивалютного анализа-Семен Семеныч. Кроме того, каждая линия имеет свой лейбл-наименование индекса, вес которого прибавляется к скользящей. Так что, надеюсь, разобраться в этом клубке-дело привычки.

 

Насчет цветов не совсем понятно.

Если all_idx_mode=false, то цвета на любой паре остаются - зеленый и синий.

Хотя по логике должны быть цвета, которые соответствуют конретным валютам в паре.

Как все-таки должно быть?

 

во! еще один человек который интересуется кластерами.

я тоже занимаюсь изучением кластеров. скачал и индикаторы и недавно выставленный советник с использованием кластеров. уже немного модернизировал последнего.

можно пообщатся по поводу этих кластеров - обменяться как говорится "явками, паролями, данными"

progma137@gmail.com с пометкой "Кластерные индикаторы"

 
Flax:

Насчет цветов не совсем понятно.

Если all_idx_mode=false, то цвета на любой паре остаются - зеленый и синий.

Хотя по логике должны быть цвета, которые соответствуют конретным валютам в паре.

Как все-таки должно быть?

Да, это небольшое упущение, которое будет исправлено в следующей версии, если она будет. В режиме false скользящая средняя с весом индекса базовой валюты имеет цвет MediumBlue; скользящая с весом индекса котировки-LimeGreen. Во всех случаях, если цвета не выбраны пользователем.

 

Изменил код. Добавил автоматическое определение цветов для линий при выключенном режиме all_idx_mode

 

перерисовывается

 
evbut:

перерисовывается




ну да, как и любая скользящая

 

а на каких таймфреймах лучше использовать индикатор и с какими пораметрами? ведь его нельзя оптимизировать

 

Я не могу дать общих рекомендаций по периоду и таймфрейму. Ответы на эти вопросы приходят с опытом и связаны они с целью и задачами торговой системы. Но, замечу, что анализ нужно проводить от старшего таймфрейма, к меньшему.