Индикаторы: Тиковый индикатор - страница 3

 
Добрый день Денис.
Можно ли переделать ваш индикатор так, что бы аллерт подавался когда цена пройдёт определённое количество пунктов от точки открытия свечи. 
Т.Е. Тик на минутной свече открылся на 1.40000 цена колебалась туда сюда (предположим 1.40010-13900) А потом за ту же минуту скакнула на заданную величину (пусть будет 20) цена достигла 1.40020 и прозвучал Аллерт. т.е. Аллерт бы звучал, когда начались резкие покупки или резкие продажи внутри минутной свечи. Что бы заранее открыть позицию на той же пипсовке.
Заранее благодарю.
 
VKSar:
Добрый день Денис.
Можно ли переделать ваш индикатор так, что бы аллерт подавался когда цена пройдёт определённое количество пунктов от точки открытия свечи.
Т.Е. Тик на минутной свече открылся на 1.40000 цена колебалась туда сюда (предположим 1.40010-13900) А потом за ту же минуту скакнула на заданную величину (пусть будет 20) цена достигла 1.40020 и прозвучал Аллерт. т.е. Аллерт бы звучал, когда начались резкие покупки или резкие продажи внутри минутной свечи. Что бы заранее открыть позицию на той же пипсовке.
Заранее благодарю.


делаем так:

после строчек

extern int Diff_Line=6;
extern bool Diff_Alert=True;
//добавляем строчку
extern int Point_Alert=20;

и

bool Point_AlertOn=True;

а после строчки

double Razn=(Close[0]-oldPrice)/Point;
// добавляем
if(MathAbs(Razn)>=Point_Alert && Point_AlertOn){
    Alert(Symbol()+" : В пределах бара цена скакнула на "+Razn);
    Point_AlertOn=False;
}

и после строчки

else// новый бар
      {
       per = Time[0];
// добавляем
Point_AlertOn=True;
 
Не компелируется.Требует Trend.mqh
 
denis_orlov:
bar:
Установил Ваш индикатор, хороший, нет слов. Я как то поднимал вопрос на эту тему раньше, но никто не отзывался, все говорили, что это ерунда и не реально, однако реально!
Плохо конечно, что у этого индикатора нет истории. У меня к Вам просьба: можно ли в набранной истории переделать так, чтобы была показана сразу разница между бычьими и медвежьими тиками? Т.е. если к примеру бычьих тиков было 10, а медвежьих 6, то разница получается 4 с зелёным цветом

Спасибо!

Истории нет потому что неоткуда её взять, бары не содержат нужной информации.

Набранная же история так и отображает: два столбика слитых воедино, тот который выше - торчит сверху, и был сильнее. Величина его торчания примерно соответствует максимальной разнице.

Вообще, за "историю" отвечают строчки

Line1[3]=UpSumm; 
       Line2[3]=-DnSumm;
       if(Line1[3]<Line2[3])Line3[3]=UpSumm; else Line3[3]=0;

можете поэкспериментировать, задавая этим Line1[3] и Line2[3] желаемые значения.

Например так(замените все три строки на одну):

if(MaxDiff>=0) Line1[3]=MaxDiff; else Line2[3]=-MaxDiff;

Тогда "история" отобразит чистую разницу.

Вроде бы... )

 
denis_orlov:
bar:
Установил Ваш индикатор, хороший, нет слов. Я как то поднимал вопрос на эту тему раньше, но никто не отзывался, все говорили, что это ерунда и не реально, однако реально!
Плохо конечно, что у этого индикатора нет истории. У меня к Вам просьба: можно ли в набранной истории переделать так, чтобы была показана сразу разница между бычьими и медвежьими тиками? Т.е. если к примеру бычьих тиков было 10, а медвежьих 6, то разница получается 4 с зелёным цветом
Господа подскажите.как сделать чтоб наработанная история не пропадала?за ранее спасибо!

Спасибо!

Истории нет потому что неоткуда её взять, бары не содержат нужной информации.

Набранная же история так и отображает: два столбика слитых воедино, тот который выше - торчит сверху, и был сильнее. Величина его торчания примерно соответствует максимальной разнице.

Вообще, за "историю" отвечают строчки

Line1[3]=UpSumm; 
       Line2[3]=-DnSumm;
       if(Line1[3]<Line2[3])Line3[3]=UpSumm; else Line3[3]=0;

можете поэкспериментировать, задавая этим Line1[3] и Line2[3] желаемые значения.

Например так(замените все три строки на одну):

if(MaxDiff>=0) Line1[3]=MaxDiff; else Line2[3]=-MaxDiff;

Тогда "история" отобразит чистую разницу.

Вроде бы... )

 

Добрый день, Денис.

Давненько Вы суда не заглядывали, но вдруг. Ваш индикатор мне очень понравился, поскольку по этому принципу у меня сделан несколько лет назад (до выходя Вашего индикатора) советник, у которого на открытие ордера один из сигналов используется сигнал, как в Вашем индикаторе. Но я хочу проверить еще одну свою идею, для которой мне надо усовершенствовать Ваш индикатор. В него надо добавить табло из двух цифр, по которым индикатор должен считать тики на Бай и на сел, раздельно. Начало отсчета от цены открытия текущей (0) свечи. Окончание отсчета, закрытие свечи и открытие новой свечи. Независимо от направления движения цены возникают тики на бай и на сел. Их и надо сосчитать. Тика на Бай можно окрасить синим (зеленым) цветом, тика на Сел можно окрасить красным (сиреневым) цветом. Подробнее можем обсудить эту работу по почте: kashabin54@mail.ru  

Заходил на Ваш сайт, но как так Вам написать, не понял. Извините, я не продвинутый пользователь и не программист.

С уважением, Виктор.

 

Мне понравился индикатор!

Попробую его применить для БО!

Как он себя покажет потом я тут отпишу....