Индикаторы: Gold Spread of Williams

 

Gold Spread of Williams:

Индикатор показывает перекупленность/перепроданность золота по отношению к индексу доллара

Author: Василий Соколов

 

У меня он ни чего не отображает. Просто внизу открываеся окно индикатора, и все пустое.

 
adaworked:

У меня он ни чего не отображает. Просто внизу открываеся окно индикатора, и все пустое.

По всей видимости Вы забыли указать название инструмента в графе "symbol_names". Symbol_names обязательно должен содержать имя инструмента "индекс доллара".

К сожалению нет технической возможности организовать самонастройку индикатора, так как названия графиков показывающие индекс доллара у каждого брокера разное.

 

- Не плохо.Только нужно учесть,что с некоторых пор,корреляция индекса доллара и цены золота,изменчива.То есть,если цена золота растёт (подает),то не обязательно,что индекс доллара,начнет расти (падать).На недельном графике (соглашусь с автором),это работает.

Вывод - пипсовщикам этот индикатор,противопоказан,категорически.)

 
C-4 писал(а):
adaworked:

У меня он ни чего не отображает. Просто внизу открываеся окно индикатора, и все пустое.

По всей видимости Вы забыли указать название инструмента в графе "symbol_names". Symbol_names обязательно должен содержать имя инструмента "индекс доллара".

К сожалению нет технической возможности организовать самонастройку индикатора, так как названия графиков показывающие индекс доллара у каждого брокера разное.

У меня стоит DX_CONT, по умолчанию. Но скажите где посмотреть индекс доллара в МТ? Извините может глупый вопрос, но просто я новичок, и еще не полностью освоился) Сколько искал так и не нашел)

 
brici:

- Не плохо.Только нужно учесть,что с некоторых пор,корреляция индекса доллара и цены золота,изменчива.То есть,если цена золота растёт (подает),то не обязательно,что индекс доллара,начнет расти (падать).На недельном графике (соглашусь с автором),это работает.

Вывод - пипсовщикам этот индикатор,противопоказан,категорически.)

Конечно, я еще раз подчеркиваю, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО долгосрочный индикатор. Если вы обратите внимание на график который представлен выше, то увидете что он покрывает растояние с 1982 по 2009 год! Это означает, что его нужно использовать как минимум на таймфреймах от одного дня и рассматривать динамику цены в масштабе от полугода до трех-четырех лет.

 

Участились вопросы, по поводу того, как же настроить индикатор, что бы он отображался. Отвечаю, вам необходимо найти название индекса доллар в вашем терминале (у каждого брокера оно свое). Для этого читаем инструкцию:

Символ индекса доллара может быть скрыт по умолчанию. Для того что бы найти символ зайдете в Вид --> "обзор рынка". Выделите название любого инструмента, нажмите правую кнопку мыши, в появившемся меню щелкните "Символы". Откроется окно, в нем будет список всех доступных инструментов и их названия. Найдите название US DOLLAR INDEX или что-то типа того, и нажмите кнопку показать (если она недоступна то символ уже присутствует). Запомните название символа, а затем введите его в графу "symbol_name" в настройках индикатора. Все, график должен появиться. Вообще можно использовать любой вторичный рынок, а не только индекс доллара. Для примера если вы скажем изучаете график EURUSD можете в гарфу "symbol_name" вести GBPUSD и т.д.