Индикаторы: MultySymbolsChart

 

MultySymbolsChart:

Графики других символов в виде баров в подокне.

Author: Dmitry Fedoseev

 

хорошо бы на каждый символ индикатора прикрутить свою масштабируемую шкалу конечно.. было бы идеально

 
alexx_v:

хорошо бы на каждый символ индикатора прикрутить свою масштабируемую шкалу конечно.. было бы идеально

Сейчас с масштабом не очень хорошо сделано: определяется символ с максимальным размахом, он занимает всю высоту окна, а остальные пропорционально сжимаются. Если добавить символ с большим ходом, остальные графики могут сжаться до почти горизонтальной линии. Хорошо бы каждый символ полностью вмещать по высоте и рисовать шкалу. Предложите эскиз, как бы оно выглядело в лучшем виде. Я бы сделал три надписи: цена вверху, цена внизу и надпись посередине - величина диапазона в пунктах.

 
alexx_v:

хорошо бы на каждый символ индикатора прикрутить свою масштабируемую шкалу конечно.. было бы идеально


Я сделал вот так......

 

надо подумать немного..

 
Kos:

Я сделал вот так......

мне кажется ценовая шкала нужна, причем по каждому символу, а не просто цена закрытия..

 

Плин, индик не цепляется

 

а что мешает открыть 3-4, 10 окон?? и индюки на них повесить????

 

после запуска индикатора в нижнем поле появляются на секундочку графики других валютных пар, а потом это все исчезает, сдвигаясь куда-то влево, все время перепрыгивая...

...че делать-то?

 
diamondyar:

после запуска индикатора в нижнем поле появляются на секундочку графики других валютных пар, а потом это все исчезает, сдвигаясь куда-то влево, все время перепрыгивая...

...че делать-то?

Немного подождать и переподключить индикатор. Наверно данные подгружаются.

 
alexx_v:

хорошо бы на каждый символ индикатора прикрутить свою масштабируемую шкалу конечно.. было бы идеально

по-пользовался немного индикатором и мнение мое изменилось, погорячился я в начале с выводами - шкала, да на каждый символ, будет слишком громоздко всё таки, на сами графики мало места останется - но как-то всё равно хочется визуально отметить координаты цены и времени каждого графика, а то глазу не за что зацепится

Integer:

Сейчас с масштабом не очень хорошо сделано: определяется символ с максимальным размахом, он занимает всю высоту окна, а остальные пропорционально сжимаются.

да вот получается, что наоборот - с масштабом все очень хорошо сделано всё таки, за исключением шапки

(как бы её фиксированной высоты сделать, а? много места занимает, особенно когда уходит самый левый бар, да к тому же если он несколько десяткой пунктов.. шапка на пол окна индикатора может растянуться и помогает только обновление свойств самого индикатора)


Если добавить символ с большим ходом, остальные графики могут сжаться до почти горизонтальной линии.

За счет того, что масштабирование реализовано именно так, как сейчас реализовано, наглядно видно что реально происходит, в данном случае хорошо видно, что в азиатскую активно покупалась Йена и немного Доллар, но конечно же если впихнуть рядом Золото, к примеру, то этого мы уже можем не увидеть :) в связи с чем не стоит в один ряд ставить то, что там не нужно ставить



Хорошо бы каждый символ полностью вмещать по высоте и рисовать шкалу.

ИМХО очень сильно потеряется реальная картина происходящего, потеряется визуальный контроль зависимостей, автомасштабирование убьет всё.

Предложите эскиз, как бы оно выглядело в лучшем виде.

Пожалуй стоит оставить как есть, разве что шапку фиксированную, чтоб не растягивалась.

Я бы сделал три надписи: цена вверху, цена внизу и надпись посередине - величина диапазона в пунктах.

Если не делать автомасштабирование, а оставить как есть, то вроде и не нужно это. Не знаю пока еще.