Советники: ZigZag EA

 

ZigZag EA:

Советник использует данные с пользовательского индикатора "ZigZag". По данному индикатору определяется канал, и по границам канала выставляются отложенные ордера Buy Stop и Sell Stop. После срабатывания отложенного ордера для позиции может быть включен трейлинг. Уровни Стоп Лосс и Тейк Профит задаются в уровнях Фибоначчи (0.0%, 23.6%, 38.2%, 50%, 61.8%, 100%, 161.8%, 261.8% и 423.6%).

ZigZag EA

EURUSD,M15:

ZigZag EA

Автор: Vladimir Karputov

 
Привет. Тестирую советник на реальном счете. Когда сделка идет в минус, это может продолжаться продолжительное время из-за большого размера стоп лосса. Считаю разумным продолжать открытие ордеров при наличии сигнала, поэтому предлагаю добавить в советник возможность открытия больше одной сделки. Оптимизация даст ответ.
 
Victor Volovin:
Привет. Тестирую советник на реальном счете. Когда сделка идет в минус, это может продолжаться продолжительное время из-за большого размера стоп лосса. Считаю разумным продолжать открытие ордеров при наличии сигнала, поэтому предлагаю добавить в советник возможность открытия больше одной сделки. Оптимизация даст ответ.

Больше одной позиции или разнонаправленные позиции сделают невозможным торговлю на неттинг-счетах.

 
Victor Volovin:
Привет. Тестирую советник на реальном счете. Когда сделка идет в минус, это может продолжаться продолжительное время из-за большого размера стоп лосса. Считаю разумным продолжать открытие ордеров при наличии сигнала, поэтому предлагаю добавить в советник возможность открытия больше одной сделки. Оптимизация даст ответ.

Тема обсуждения про ЗигЗаг: Стратегия на базе индикатора "ZigZag" - "Last ZZ50"

 
Vladimir Karputov:

Больше одной позиции или разнонаправленные позиции сделают невозможным торговлю на неттинг-счетах.

Можно это реализовать включаемым параметром

 
Victor Volovin:

Можно это реализовать включаемым параметром

Нет. Я не сторонник лепить всё в одну кучу. Неттинг отдельно, хэдж отдельно.

 

I don't see anything when I put it on a chart. The parameters are in Russian (i think), making it difficult for me adjust. I was expecting to see the zigzag line and fibo levels when I but it on a chart. I used the default settings.

 
Jackery:

Я ничего не вижу, когда помещаю это в график. Параметры на русском (я думаю), что затрудняет настройку. Я ожидал увидеть зигзагообразную линию и уровни Фибоначчи, когда я ее на графике. Я использовал настройки по умолчанию.

Всё правильно. Если советник использует индикаторы, то эти индикаторы:

  • в тестере стратегий: эти индикатору будут видны
  • в терминале: эти индикаторы не будут видны.
Чтобы в терминале отображались индикаторы, которые использует советник, нужно использовать команду ChartIndicatorAdd.
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartIndicatorAdd
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartIndicatorAdd
  • www.mql5.com
//| Expert initialization function                                   |                                                                                       ); "Внимание! %s: Попробуем добавить индикатор MACD(%s/%s) на график %s/%s. Получим ошибку 4114"                         subwindow...
 
Vladimir Karputov :

Everything is correct. If the adviser uses indicators, then these indicators:

  • in the strategy tester: these indicators will be visible
  • in the terminal: these indicators will not be visible.
To display indicators used by the Expert Advisor in the terminal, you need to use the ChartIndicatorAdd command  .

Пожалуйста, мне действительно нужна помощь, чтобы узнать, как и где разместить ChartIndicatorAdd, чтобы видеть индикаторы в советнике.

 
Jackery:

Пожалуйста, мне действительно нужна помощь, чтобы узнать, как и где разместить ChartIndicatorAdd, чтобы видеть индикаторы в советнике.

Вот здесь нужно разместить:

      HLineCreate(0,"low",0,0.0,clrRed);
     }
//---
   ChartIndicatorAdd(0,0,handle_iCustom);
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }

и здесь:

      HLineDelete(0,"low");
     }
//---
   long  id=ChartID();
   int   indicators_total=ChartIndicatorsTotal(id,0);
//---
   for(int m=indicators_total-1; m>=0; m--)
     {
      Print(ChartIndicatorName(id,0,m));
      if(ChartIndicatorName(id,0,m)=="ZigZag")
         ChartIndicatorDelete(id,0,"ZigZag");
     }
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function                                             |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
 
Automated-Trading:

ZigZag EA:

Автор: Vladimir Karputov

А почему покупки вверху? Нужно же наоборот - покупать внизу, а продавать сверху :)