Индикаторы: Индикатор виртуальной эквити - страница 7

 

в общем классный инструмент чего там говорить

если добавить еще функций по стратегиям ...

но это наверное индивидуально 

 
Xupypr:

Леонид, автообновление - это дело скрипта, в индикаторе так сделать невозможно. Скрипты существуют (про которые снимают выделение с объектов не знаю), остаётся их только использовать.

а давать команду из индикатора запусть скрипт, который Вы сделали (СПАСИБО!) при появлении первой же трендовой линии

 

Не вижу сложностей запускать скрипт в ручную по мере необходимости. Из индикатора вызвать его средствами mql4 невозможно.

 
Xupypr:

Не вижу сложностей запускать скрипт в ручную по мере необходимости. Из индикатора вызвать его средствами mql4 невозможно.


нет так нет

я имел в виду автоматический одновременный запуск т.е. включился индикатор - мгновенно автоматически включился скрипт

 

Хороший индикатор. Спасибо.

Но атоматическая привязка линии тренда к ценам открытия-закрытия меня не устраивает. У меня трендовая строится по максимальным-минимальным точкам. И вообще правило пробоя трендовой - закрытие тела свечи за трендовой линией и открытие новой свечи там же.

Могли бы вы сделать опцию чтобы привязка была по макс-мин? Т.к слишком рано может закончиться расчет виртуалки.

Или можно просто отключить авто привязку, как это сделать?

 

L-user, это возможно в новой версии - https://www.mql5.com/ru/forum/103774/page52

 
granit77:
Xupypr:
alexx_v:

может имеет смысл сделать более расширенное описание? :) может еще что осталось неосвещенным :)

Да пожалуй всё что знал - рассказал:)

Самое время предложить методику использования индикатора, автор-то свое дело сделал.

индикатор используется вместо тестера для обсчета стратегий и демонстрации шаблонов инвестору

можно использовать и как часть советника т.к. один из вариантов индикатора может задавать виртуальные (те, которые не видит брокер) стопы и профиты

можно рассчитывать риски, лоты, ....использовать его значения как фильтры или сигналы

...

https://www.mql5.com/ru/forum/103774/page40 - видео

 

доброго времени суток!

правильно ли я понимаю, что equity_virtual учитывает спред при моделировании сделок? 

или спред нужно дополнительно вычитать?