Советники: CloseProfit v2

 

CloseProfit v2:

Закрытие позиций и удаление отложенных ордеров при достижении заданной прибыли или заданного убытка.

Если прибыль достигает значения "Profit Close" или убыток достигает значения "Loss Close" - все позиции будут закрыты, а отложенные ордера удалены.

За работу по всем символам или только по текущему символу отвечает параметр "All Symbols":

  • "All Symbols" равен "true" - значит советник работает по всем символам
  • "All Symbols" равен "false" - значит советник работает по текущему символу

И ещё один параметр "magic number" - уникальный идентификатор с которым работает советник: если указать "0" - значит советник будет работать с любым magic.

При запуске в тестере (в визуальном режиме) специально включается демо-режим: открывается позиция BUY и выставляется отложенный ордер Buy Limit:

Автор: Vladimir Karputov

 

Нужный советник.! 

Есть возможность (для торговли с множеством ордеров, в том числе локами) добавить закрытие по эквити.

Добавить два параметра - эквити профит и эквити стоп, в виде конкретных значений в валюте депозита.?

 
Kuper_01:

Нужный советник.! 

Есть возможность (для торговли с множеством ордеров, в том числе локами) добавить закрытие по эквити.

Добавить два параметра - эквити профит и эквити стоп, в виде конкретных значений в валюте депозита.?

А он только по балансу считает убыток?

Или что вы имели ввиду не понятно.

 

Присоединяюсь к коментарию пользователя Kuper_01.

Если бы сделать,чтобы советник закрывал ордера по определенному % прибыли или убытка от эквити,то цены бы ему не было!

Если у Вас открыто много позиций и Вы закрываете вручную или другой советник закрывает прибыльные ордера оставляя убыточные в рынке время от времени,то сумма баланса будет расти,а сумма эквити будет другой.Этот советник закрывает по балансу,и получается в данном случае,что баланс набрал необходимую сумму для закрытия,а эквити еще в просадке.Правильней было бы закрывать по эквити,ведь эквити это сумма депозита в реальном времени на данный момент.Может сделаете все же данную функцию?Ищу в инете для MT5 советник который бы закрывал по эквити и как об стенку головой.Для MT4 есть готовые,но мне нужен именно для MT5.

 
Znatok2604:

Присоединяюсь к коментарию пользователя Kuper_01.

Если бы сделать,чтобы советник закрывал ордера по определенному % прибыли или убытка от эквити,то цены бы ему не было!

Если у Вас открыто много позиций и Вы закрываете вручную или другой советник закрывает прибыльные ордера оставляя убыточные в рынке время от времени,то сумма баланса будет расти,а сумма эквити будет другой.Этот советник закрывает по балансу,и получается в данном случае,что баланс набрал необходимую сумму для закрытия,а эквити еще в просадке.Правильней было бы закрывать по эквити,ведь эквити это сумма депозита в реальном времени на данный момент.Может сделаете все же данную функцию?Ищу в инете для MT5 советник который бы закрывал по эквити и как об стенку головой.Для MT4 есть готовые,но мне нужен именно для MT5.

Вот этот код подойдёт?

Trailing Equity

Принцип работы

Работает с графическими объектами OBJ_LABEL.

Советник сам не открывает позиции - советник только отслеживает Equity торгового  счёта и выполняет Трейлинг по Equity. Работает для всех символов и всех Magic number's.

Имеет всего три параметра:

  • Trailing start, in % - процент прибыли по Equity для старта трейлинга
  • Rollback for all closing, in % - процент отката по Equity для закрытия всех позиций
  • Magic number - уникальный идентификатор эксперта "Trailing Equity"
 
Супер!Именно то что я искал!Спасибо большое!)
 
Добрый день, подскажите можно сделать так чтобы прибыль в CloseProfit v2 - эксперт для MetaTrader 5 считалась не по последней прошедшей сделке а по ближайшей противоположной цене из стакана? При достижении определенной прибыли программа закрывает сделки но с учетом спреда по инструменту(биржа ММВБ)получается при закрытии позиций уже минус!
 
art6463:
Добрый день, подскажите можно сделать так чтобы прибыль в CloseProfit v2 - эксперт для MetaTrader 5 считалась не по последней прошедшей сделке а по ближайшей противоположной цене из стакана? При достижении определенной прибыли программа закрывает сделки но с учетом спреда по инструменту(биржа ММВБ)получается при закрытии позиций уже минус!

У меня нет счёта на бирже, поэтому я не могу Вам помочь.

 
 с помощью какой проги делают такой скрин анимационный ?
 
Здравствуйте! Установил файл в папку советники в каталоге мт5, но по чему то советник не отображается, в чем причина?
 
Константин Юдин:
Здравствуйте! Установил файл в папку советники в каталоге мт5, но по чему то советник не отображается, в чем причина?

Чтобы код появился в ТЕРМИНАЛЕ, нужно сначала скомпилировать код в редакторе MetaEditor.