Индикаторы: F2a_AO

 

F2a_AO:

Определение уровней входа

Author: Андрей

 

В., не могли бы дать ссылку, где было обсуждение на КРОУФРе?

спасибо

 
fxxx:

В., не могли бы дать ссылку, где было обсуждение на КРОУФРе?

спасибо

Вроде здесь
 

ReLock, спасибо. Именно там.

Кроме перевода индикатора из гистограммы в сепараторе на стрелки в чартах, я добавил только фильтрацию сигналов быстрым мувингом, что "убрало" большое количество стрелок против тренда и снизило дребезг.

 

А ведь из этого индюка можно сделать весьма прибыльный советник.

Особенно если он будет определять флет и не работать на нем. 

 
XenoX:

А ведь из этого индюка можно сделать весьма прибыльный советник.

Особенно если он будет определять флет и не работать на нем. 

Если вы сможете определять флет, то из одного этого можно сделать советник, который в состоянии заработать все деньги мира =)

 
XenoX:

А ведь из этого индюка можно сделать весьма прибыльный советник.

Особенно если он будет определять флет и не работать на нем.

Будут проблемы: на синусоидальном рынке, даже с большим размахом, как и все индюки из-за запаздывания сигнала стрелки дадут лосей. Можно не закрывать позы по перевороту стрелки, а ставить стоплоссы. Но тогда, если канал будет иметь хоть небольшой наклон - закрыться в первую очередь по стопам могут как раз те позы, куда потом пойдет движение. И результат...

А если б можно было точно вычленять флэт - я б на двух машках взял все, что можно и нельзя :)

А вообще-то надо бы посмотреть, что даст простой реверс, читая сигнал на баре 1 по открытию нулевого бара.

И может мне показалось - наиболее долгоиграющие сигналы возникают на барах 8:00, 16:00 и 20:00 (у меня время Ринкост - минус 2 часа МСК)

 

Действительно, у меня на eur\usd на 16 хорошие совпадения.

 

Слушайте а выше выложен индюк, по которому определиться можно на счет флэта, интересно будет совместить хто силен в этом может попробуете,

 

http://codebase.mql4.com/ru/5249

 

/*вставка в код

'F2a_AO'

За основу взят индикатор Filtr_AO, который был выложен на КРОУФРе. Переделал его под вывод стрелок в чарты. Добавил возможность вывода сигналов и на алерт и в коммент (установить true/false в экстернах). Как и любой стрелочник, пытающийся поймать сигнал внутри нулевого бара, индикатор "дребезжит", стрелка появляется/пропадает. В комментах и алерте цена возникновения последнего сигнала сохраняется. Вполне возможно, что появление стрелки надо использовать не как сигнал на вход, а как отметку о появлении уровня, цена которого отражена в комменте и алерте, и входить после подтверждения пробоя данного уровня. В алерте выводятся цены аск и бид, в комменте - бид. Для работы индикатора F2a_AO необходимо наличие откомпилированного NavelEMA.mq4.
"Подлаживал" только под Н4 для eurusd и gpbjpy.

*/