Советники: e-Smart_Tralling

 

e-Smart_Tralling:

Отличный трэйлинг-эксперт. Очень давно пользуюсь - рекоммендую!

Author: Дмитрий Карпушкин

 

В основе, как я понял,- трал "удавка".

 

В основе - трейлинговый советник-помощник И.Кима aka KimIV

 

Извините за, может быть, дурацкий вопрос, но можно объяснить все на конкретном примере - как работает тралл? Или хотя бы на конкретном примере показать что это за уровни? уровень, при достижении которого стоплосс переместится на LevelMoving1; Что это за уровень и что это за LevelMoving1? Не чморите сразу, но я не понимаю, что это за величина LevelMoving1- 1 величина, на которую перемещается стоплосс; Вопрос: перемещается относительно чего? Варианты ответа: 1) относительно своего первоначального уровня; 2) относительно цены открытия сделки; 3) относительно текущей цены. Вот какой у меня разброд в голове. SORRY!

 
Monah:

Извините за, может быть, дурацкий вопрос, но можно объяснить все на конкретном примере - как работает тралл? Или хотя бы на конкретном примере показать что это за уровни? уровень, при достижении которого стоплосс переместится на LevelMoving1; Что это за уровень и что это за LevelMoving1? Не чморите сразу, но я не понимаю, что это за величина LevelMoving1- 1 величина, на которую перемещается стоплосс; Вопрос: перемещается относительно чего? Варианты ответа: 1) относительно своего первоначального уровня; 2) относительно цены открытия сделки; 3) относительно текущей цены. Вот какой у меня разброд в голове. SORRY!


Перемещаются относительно цены открытия. Цена достигает уровня LevelProfit1 - стоп перемещается на уровень LevelMoving1.

 

Спасибо, с LevelProfit1 и LevelMoving1 понятно. А это -TrailingStop и TrailingStep тогда что?

 
Monah:

Спасибо, с LevelProfit1 и LevelMoving1 понятно. А это -TrailingStop и TrailingStep тогда что?


Это непосредственно трал (динамическое перемещение стопа), который начинается при достижении уровня TrailingStop и его шаг.

 

Я Вас, наверное, замучил вопросами, извините! Но, что такое - шаг? И чему он может быть равен? Если можно, пример приведите? Ну, там шаг такой-то и при этом SL передвинулся на такое-то количество пунктов, пожалуйста?! А то при апробации SL двигался так (при Ваших настройках): при достижении уровня TrailingStop (30пп), он передвинулся на 10 пунктов от цены открытия, затем пройдя еще 30пп, он уже передвинул SL на 30 пп. Каков же алгоритм действия самого собственно тралла? И - ( UseCloseOneThird - если true, то при достижении LevelProfit1 закрывается треть позиции), а если false? Ну, туповат я, sorry! :(

 

Здравствуйте.У меня при работе данного экперта срабатывают тоько LevelProfit1 и LevelMoving1.Остальные уровни и TrailingStop не срабтывают.Правдв, я несколько уменьшил величины относительно настроек автора, сохранив рекомендацию относительно TrailingStop.Почему не работают все уровни?

 

Уважаемые форумчане, подскажите что нужно изменить в коде этого советника: 1.чтобы он закрывал не все прибыльные сделки, допустим при исполнении заявки если я в комментарий добавил цель и свой тейк профит-советник не закрывает эту сделку, 2. чтобы он работал со всеми валютными парами. Заранее благодарен всем кто откликнется

 

Здравствуйте, у меня два вопроса:

1) Трал работает на конкретный ордер?. на конкретный график (при наличии нескольких открытых ордеров на одном графике)? Или на баланс депозита в целом?

2) Цифры во входных параметрах - это кол-во пунктов или в единицах депозита?