Старые пункты - страница 5

 
Taras Slobodyanik:

и как вы заказы делаете)

пс. хотя вижу - у вас все русскоговорящие

Да всё верно Андрей говорит.

А вот если вдруг введут ещё одно деление, и котировки из пятизначных станут шестизначными, то новое название придумывать будем что-ли? Пункт-пип-деципип-сантипип-милипип-микропип, и т.д. А когда все нанопипы закончатся? Перейдём к делению на атомы?

Пункт - он везде пункт. И от значения его величины его название не меняется.

 
Artyom Trishkin:

Да всё верно Андрей говорит.

А вот если вдруг введут ещё одно деление, и котировки из пятизначных станут шестизначными, то новое название придумывать будем что-ли? Пункт-пип-деципип-сантипип-милипип-микропип, и т.д. А когда все нанопипы закончатся? Перейдём к делению на атомы?

Пункт - он везде пункт. И от значения его величины его название не меняется.

с самого начала, я говорю не про пункт, а про пип.

как вы объясните этот пип?)
zulutrade.  com/forex-tools

 

или как вы называете вот это?)

1

 
Taras Slobodyanik:

с самого начала, я говорю не про пункт, а про пип.

как вы объясните этот пип?)
zulutrade.  com/forex-tools

Пип - придуманное сленговое обозначение пункта. Это просто сленг. Вспомните весь придуманный зоопарк товарисчами, не очень умеющими торговать, но вовсю вещающих на сленге. Сова у них не хищная птица, а советник, индюк оказывается не куриная птица семейства фазановых, а индикатор, пип вообще - не пункт, а невесть что...

Так что нужно просто разделять понятия - что выдумано людьми, не умеющими нормально изъясниться, а что есть общепринятый стандарт.

Пункт - последняя цифра в котировке: 1.1, 1.01, 1.001, 1.0001, 1.00001, 1.000001 - тут нет пипов (они в головах). Здесь пункты. Везде.

 
https://en.wikipedia.org/wiki/Percentage_in_point
 

википедия не является академическим изданием -- идите по ссылкам, которые есть в статьях википедии на авторитетные первоисточники.

нет в экономических словарях/энциклопедиях статьи "пип" есть "пункт" и в статьях "пункт" даётся понимание что это такое и откуда взялись проценты -- даже скрин статьи экономического словаря привёл.

вашими словами да ещё раз к вам: "как вы с заказчиками общаетесь?" -- это же элементарные базовые понятия, в которых нет разнотрактовок и не было никогда.

 
Andrey F. Zelinsky:

википедия не является академическим изданием -- идите по ссылкам, которые есть в статьях википедии на авторитетные первоисточники.

нет в экономических словарях/энциклопедиях статьи "пип" есть "пункт" и в статьях "пункт" даётся понимание что это такое и откуда взялись проценты -- даже скрин статьи экономического словаря привёл.

вашими словами да ещё раз к вам: "как вы с заказчиками общаетесь?" -- это же элементарные базовые понятия, в которых нет разнотрактовок и не было никогда.

я утверждаю что пип (Point In Percentage) это или 1/100 или 1/10000, то есть это второй знак по йене, и четвертый знак по евро.
И именно так вас поймут большинство англоязычных. И именно так отображают и считают большинство сайтов и сервисов.

А вот в русскоязычном сегменте, придумывают сленги и модные словечки, тут да, всё перекручивают и запутывают.

Вы сами приводите правильные ссылки, но не читаете их, что в них речь идет о пипе (о "полном пункте"), а не о минимальной котировке.

 
Taras Slobodyanik:

я утверждаю что пип (Point In Percentage) это или 1/100 или 1/10000, то есть это второй знак по йене, и четвертый знак по евро.
И именно так вас поймут большинство англоязычных. И именно так отображают и считают большинство сайтов и сервисов.

А вот в русскоязычном сегменте, придумывают сленги и модные словечки, тут да, всё перекручивают и запутывают.

Вы сами приводите правильные ссылки, но не читаете их, что в них речь идет о пипе (о "полном пункте"), а не о минимальной котировке.

Пункт = Point(), _Point

Покажите в mql пип.

Не формулу.

UPD. Предлагаю ввести дзюпик. Это будет полуторатысячная доля псюка. Псюк в свою очередь, будет полупуком, который в свою очередь будет представлять одну сотую от последней цифры котировки.

 
Taras Slobodyanik:

А вот в русскоязычном сегменте, придумывают сленги и модные словечки, тут да, всё перекручивают и запутывают.

я так и знал -- вот оно "где собака порылась" -- это я на русский манер перекрутил и запутал известное "где собака зарыта" -- но у меня получилось по-русски и точнее.

 
Artyom Trishkin:

Пункт = Point(), _Point

Покажите в mql пип.

Не формулу.

UPD. Предлагаю ввести дзюпик. Это будет полуторатысячная доля псюка. Псюк в свою очередь, будет полупуком, который в свою очередь будет представлять одну сотую от последней цифры котировки.

так ужеж показывал вам дзюпик)

и спрашивал: как вы это объясняете?
почему последний дзюпик маленький?

1