Собираю команду для развития МО (Дерева решения/леса) применительно к трендовым стратегиям - страница 4

 
Alexander_K2:
Мое мнение - никто не хочет потерять попусту время, т.к., исходя из опыта ветки "Машинное обучение..." практически никому не удалось показать значимые результаты. А там весьма неглупые люди. И вот этот печальный опыт всех отпугивает. ИМХО, конечно.

Так может если люди объединятся, то и будет тогда сдвиг, или сомнение в самой вероятности применения МО для торговли?

 
Konstantin Nikitin:

Имея чисто индикаторы, оптимизация не поможет. Тут похоже на ручную подстройку индикаторов и визуальный просмотр что из всего этого вышло. Иногда сам пользуюсь подобным методом. Накидываю на график индикаторы и меняя настройки смотрю где есть точки входа. И уже потом в эксперте загоняю найденные настройки в индикаторы и тестирую смотря правильность предположения, или их ошибочность. И если более менее приемлемые входы, начинаю думать над выходом из позиций. Тут желательно то-же продумывать. Т.к. удачно войти, не гарантирует прибыльности ТС. Нужно еще и нормально выйти, если произошел неудачный вход. Иногда бывает что простые стопы только усугубляют ситуацию, а не улучшают ее.

В базовой стратегии я использую трал, это позволяет делать целевые не очень сложно для трендовых стратегий.

 
Aleksey Panfilov:

Можно попробовать, перестать агитировать, а поставить первую задачу которую Вы планируете решать в команде.

Вдруг она решиться на раз, и команда будет не нужна. ))

Что Вам видится легким в решении, давайте обсудим?

 
Aleksey Vyazmikin:

Так может если люди объединятся, то и будет тогда сдвиг, или сомнение в самой вероятности применения МО для торговли?

У меня, лично, целесообразность применения МО сомнений не вызывает. Но, лишь как доп.инструмент к основной стратегии. Т.е. использовать НС как классификатор.

А объединить людей можно - надо только продемонстрировать лидерские качества.

 
Alexander_K2:

У меня, лично, целесообразность применения МО сомнений не вызывает. Но, лишь как доп.инструмент к основной стратегии. Т.е. использовать НС как классификатор.

А объединить людей можно - надо только продемонстрировать лидерские качества.

Мне кажется, что НС отлично будет работать со стационарной структурой из-за своей математической природы (подгонки функции), но рынок если и стационарен, то в бесконечности. Я так это вижу сейчас... Впрочем, не важно в данной ветке это.

Насчет лидерских качеств - это может помочь только, если люди хотят этого, насильно же мил не будешь. Помню один сотрудник заявил мне, что со мной он чувствует, что работает будто на космодроме и каждый день мы запускаем ракету на Марс, в общем работу наладить я могу, но то сотрудники за деньги, а вот на добровольных началах все должно быть иначе - больше коллективного управления в принимаемых решениях. Или у кого ракушка, тот и говорит... и сделать ротацию ракушки раз в неделю или по иным правилам - обсуждаемо.

 
Aleksey Vyazmikin:

Что Вам видится легким в решении, давайте обсудим?

Зачем передергивать. Я не говорил легкое решение.

Идеальная ситуация когда члены команды дополняют друг друга. И возможно то что Вы только планируете решить уже решено и валяется без дела (или используется менее эффективно) поскольку автор решения не обладает Вашими компетенциями. Тогда вы нашли друг друга.  ))


PS.

От сюда необходимость как то  объяснить то что Вам нужно людям не обладающим Вашими компетенциями.

 
Aleksey Panfilov:

Зачем передергивать. Я не говорил легкое решение.

Идеальная ситуация когда члены команды дополняют друг друга. И возможно то что Вы только планируете решить уже решено и валяется без дела (или используется менее эффективно) поскольку автор решения не обладает Вашими компетенциями. Тогда вы нашли друг друга.  ))

Да нет, я не передергивал, как раз и подумал, что вдруг у Вас уже есть чего то, что мне нужно и Вы оценили это как легко реализуемую задачу.

Да, согласен, что у кого то теоретически это может быть уже реализовано... но лучше чахнуть над златом, нежели поделится со смертными ;)

 
Aleksey Vyazmikin:

Да нет, я не передергивал, как раз и подумал, что вдруг у Вас уже есть чего то, что мне нужно и Вы оценили это как легко реализуемую задачу.

Да, согласен, что у кого то теоретически это может быть уже реализовано... но лучше чахнуть над златом, нежели поделится со смертными ;)

Конечно нет. )))

Просто ни кто, не сможет рассказать  все что он знает, или все что он сделал. )))

 
Aleksey Vyazmikin:

 но лучше чахнуть над златом, нежели поделится со смертными ;)

Зачем- же чахнуть? Сделал - используй.
Только вот на реал рынке, Фортс, скажем, широко распространенные стратегии перестают работать. И понятно почему. Не зря же поговорка - деньги любят тишину.)
 
Aleksey Panfilov:


PS.

От сюда необходимость как то  объяснить то что Вам нужно людям не обладающим Вашими компетенциями.

Я могу не обладать компетенциями этих людей - что б что-то объяснить, надо увидеть заинтересованность, тогда отвечая на взаимные вопросы можно придти к истине. Я открыт к диалогу.

Aleksey Panfilov:

Конечно нет. )))

Просто ни кто, не сможет рассказать  все что он знает, или все что он сделал. )))

Да это понятно, но не понятно зачем рассказывать "всё"...