Индикаторы: Индекс вариации - страница 2

 
весьма не плохо
 

Приятно читать описание, подготовленное культурным человеком, имеющим опыт научных публикаций.

Очень нужный индикатор, но тяжеловато с ним работать при длинной истории, на М1 вешает намертво. Нет ли возможности оптимизировать расчеты? 

 
granit77:

Приятно читать описание, подготовленное культурным человеком, имеющим опыт научных публикаций.

Очень нужный индикатор, но тяжеловато с ним работать при длинной истории, на М1 вешает намертво. Нет ли возможности оптимизировать расчеты? 

Спасибо за хороший отзыв.

granit77 сейчас я в командировке. Как появится возможность (где-то через 2-3 дня) я добавлю в код индикатора ограничение по рассчитываемой истории.

 
Уважаемый автор.Согласен со всеми здесь написаными коментариями индюк хороший,хорошая работа,что конечно добавляет ему ценности.Но у меня  к Вам предложение по его доработке.Возможно ли в него добавить отрисовку линий различным цветом.Например линия идет вниз--синий цвет,линия идет вверх--красный цвет и если допустим она показывает прямо то желтый.очень было бы удобно для общего восприятия.Зарание благодарен.


 
brici:

-Ilhur,ты знаешь такие индикаторы,как,Ultra-trend и UT-FAST.Я предлагаю на подобии их, в одном окне (две линии расположены зеркально,одна "положительная"другая "отрицательная" ), посмотреть на твой индикатор.В принципе ничего нового я не увижу,но так удобнее. Он получиться примерно в таком виде. Спасибо. )

poiskspider:
Уважаемый автор.Согласен со всеми здесь написаными коментариями индюк хороший,хорошая работа,что конечно добавляет ему ценности.Но у меня  к Вам предложение по его доработке.Возможно ли в него добавить отрисовку линий различным цветом.Например линия идет вниз--синий цвет,линия идет вверх--красный цвет и если допустим она показывает прямо то желтый.очень было бы удобно для общего восприятия.Зарание благодарен.

К сожалению, из-за острой нехватки времени, я пока не могу удовлетворить Ваши пожелания.

Вообще мое желание реализовать этот индикатор, в первую очередь, было вызвано интересом к математике расчета индекса вариации.

Поэтому с точки зрения графического представления он и реализован в таком простом виде.


Единственное, что я упустил - это большие временные затраты при расчете индикатора на длинной истории. Я внес в код ограничение

по количеству рассчитываемых баров и снова загрузил индикатор. После проверки модераторами, думаю, его можно будет скачать заново.

 

К сожалению, из-за острой нехватки времени, я пока не могу удовлетворить Ваши пожелания.

Вообще мое желание реализовать этот индикатор, в первую очередь, было вызвано интересом к математике расчета индекса вариации.

Поэтому с точки зрения графического представления он и реализован в таком простом виде.

Спасибо автору за оперативность ответа.Но а вообще стоит надеяться на удовлетворение пожеланий по данному индикатору?Конечно время это золото,но всегда можно и подождать,только бы был результат.

 
poiskspider:


Спасибо автору за оперативность ответа.Но а вообще стоит надеяться на удовлетворение пожеланий по данному индикатору?Конечно время это золото,но всегда можно и подождать,только бы был результат.

Во-первых, я до сих пор не решил для себя - есть ли польза (в смысле торговли) от этого индикатора.

Во-вторых, по внешнему виду индикатора видно, что его желательно сглаживать. Иначе, если его переделывать по

Вашему предложению, то он будет просто переливаться всеми цветами радуги :-)

В-третьих, все желающие могут украшивать и оформлять индикатор по-своему усмотрению. Ведь, главное, математика расчета реализована.

 

Во-вторых, по внешнему виду индикатора видно, что его желательно сглаживать


Очень дельное предложение,сглаживание это было бы хорошо.А вот насчет торговли,я хочу сказать,что по крайней мере,он хоть относительно определяет где флет а где тренд.Один этот индикатор естественно для торговли использовать нельзя,нужны и другие.У меня вот есть мысли по использованию его с пользовательским ZigZagом.А вот что с этого выйдет покажет время и если вы его улучшите,надеюсь будут и результаты.
 
brici:

-Ilhur,ты знаешь такие индикаторы,как,Ultra-trend и UT-FAST.Я предлагаю на подобии их, в одном окне (две линии расположены зеркально,одна "положительная"другая "отрицательная" ), посмотреть на твой индикатор.В принципе ничего нового я не увижу,но так удобнее. Он получиться примерно в таком виде. Спасибо. )

строка 75: ibuffer[j] = 1+(Sx*Sy-(n+1)*Sxy)/(Sx*Sx-(n+1)*Sxx);

или добавь новый буфер ibuffer1[j] =1-ibuffer[j] ;

 

- fxxx, спасибо.Вот что получилось.При соприкосновении линий и их отскоке(точка а и b ),конец тренда,разворот.Пересекаются,продолжение.Налепи два в одном и установи уровни 0 и 1,посмотри сам.Я пока всё не понял.Буду посмотреть на это хозяйство на живом рынке.Спасибо )