ТРЕЙДЕР - это великолепная профессия! - страница 2

 
Alexander Ivanov:

Именно профессия рождается когда человек в чем то ответственен перед другими, кроме своих родных.

Да, Вы правы! Никто и не спорит... Но до этого момента, он должен быть ответственным в первую очередь перед самим собой..., а для этого должно быть образование профессии,  которого в настоящий момент не существует...
 
Мне просто трейдинг вряд ли был бы интересен, например, если бы оказались на 40 лет назад. А вот алготрейдинг очень увлекательное занятие - разработать алгоритм, который обыграет другие алгоритмы.
 
Alexey Volchanskiy:
Мне просто трейдинг вряд ли был бы интересен, например, если бы оказались на 40 лет назад. А вот алготрейдинг очень увлекательное занятие - разработать алгоритм, который обыграет другие алгоритмы.
Да, я Вас понимаю!  Для меня алготрейдинг - это как решить изобретательскую задачу...  Преимущество в том, что ВНЕДРИТЬ полученное решение можно ОЧЕНЬ просто, в отличии от решения обычной технической задачи ...
 
Serqey Nikitin:
Да, я Вас понимаю!  Для меня алготрейдинг - это как решить изобретательскую задачу...  Преимущество в том, что ВНЕДРИТЬ полученное решение можно ОЧЕНЬ просто, в отличии от решения обычной технической задачи ...

Да, точно подмечено, все в твоих руках и проверить можно за короткое время.

 
Alexander Ivanov:

Трейдер это может быть профессией. 

Если ты управляешь капиталами инвесторов. 

Мне больше нравится сравнение  профессий трейдера и художника...

Художник проявляет свой талант в одиночестве... И не всегда его работы  находят общественное признание...  Да и повторить его работы удается редко... 

 
Это искусство выращивания лосей
 
Mickey Moose:
Это искусство выращивания лосей
Мало трейдеров, которые ставят себе такую задачу...   Большинство имеют более возвышенные цели.
 
Serqey Nikitin:

Мне больше нравится сравнение  профессий трейдера и художника...

Художник проявляет свой талант в одиночестве... И не всегда его работы  находят общественное признание...  Да и повторить его работы удается редко... 

Только талантливый и непризнанный трейдер всегда будет при деньгах, а вот художник - вряд ли.

 
Sergey Savinkin:

Только талантливый и непризнанный трейдер всегда будет при деньгах, а вот художник - вряд ли.

Вполне возможно...  Но если верить статистике: 5% - успешные трейдеры, то среди художников, наверно, то же самое...
 

Профессия - это исполнение определенной функции.

Профессиональная деятельность - исполнение своей функции за вознаграждение.

Трейдинг - профессия, если вы получаете за это вознаграждение и исполняете четко свою функцию.

Однако, трейдер одиночка пытается совместить сразу много функций в себе одном, что приводит к плачевным результатам, и поэтому такой трейдинг не может быть профессиональным.

Я считаю, что трейдер не должен заниматься анализом рынка, для этого есть аналитики, его задача осуществлять торговые операции по наиболее выгодным ценам, согласно выданному ему плану. А для осуществления таких операций ему в помощь может понадобится программист - для автоматизации подходов набора позиции.

Трейдер работающий на себя хватается за всё, мнит себя непризнанным гением и верит, что в следующий раз обязательно всё получится.

Поэтому тут трейдинг скорей проявление шизойдности, а не профессиональная деятельность.