Индикаторы: Индикатор эквити и баланса - страница 2

 

Действительно, без коммента оценку поставить не удалось. Игорь, можно как-либо изменения вставить в опубликованный код, или дополнительно поместить исправленную версию, чтобы люди не парились?

 

Я ещё в пятницу внёс изменения, да видно у модератора тоже выходные, поэтому обновления не было. А сегодня обнаружил, что оказывается присвоение тикетов ордерам может быть не последовательным как я всегда думал...

Оказывается это всё из-за отложек. Номера тикетов назначаются строго последовательно! Просто у отложенного ордера после срабатывания меняется время открытия и тип, а тикет остается прежним. Поэтому последовательный ряд тикетов может не соответствовать временному ряду точек открытия!

Сделал другую сортировку уже строго по времени через двумерный массив (сортировка нужна для ускорения работы индикатора). Обновление будет только завтра.

 

Уважаемый Хирург!

Спасибо огромное за индикатор, мне он очень пригодился, т.к. моя стратегия торговли предполагает открытие большого количества позиций.

Вот только... Очень хотелось бы видеть на графике эквити не только значения на момент окончания бара, но и максимальное и минимальное значения, т.е. отображение графика эквити в виде:

- японских свечей или

- баров или

- тремя линиями - High, Low и Close.

Подскажите, пожалуйста, реализуемы ли первые два варианта?

Третий - понятное дело, сделать не сложно, хотя с моими навыками программирования может занять довольно много времени :)

Не затруднит ли Вас подсказать как это лучше сделать?

 

Жаль больше Десятки поставить нельзя.

Нужно ввести специальную оценку - Джокер. За присвоение такой отметки наделять получившего особыми полномочиями (например банить флудильщиков :-)).

 

олично!!! но есть куда рости! действительно было бы лучше если отображались все изменения цены и строилось бы это дело в виде свечек!

 
chut:

...и строилось бы это дело в виде свечек!

'Индикатор эквити в виде японских свечей'

 

А хорошо бы на основе этого индикатора заполучить функцию, которую можно встраивать в эксперта... :)

Случайно готовой такой нет?

 

Какое назначение функции? Считать просадку?

 
Xupypr:

Какое назначение функции? Считать просадку?

Да, просадку, но и наоборот - подъем эквити над балансом для группы ордеров (чтобы, например, закрыть их с прибылью).

 

Вызывайте индикатор из советника через iCustom, например:

Print("Equity ",Symbol()," = ",iCustom(NULL,0,"Equity_v7",0,0,"","","",1,0,0,1,0,0,0,0,1,0));
Print("Balance ",Symbol()," = ",iCustom(NULL,0,"Equity_v7",0,0,"","","",1,0,0,1,0,0,0,0,0,0));