Индикаторы: Индикатор эквити и баланса

 

Индикатор эквити и баланса:

Индикатор строит графики эквити и баланса на данных истории счёта, а также использует текущие открытые позиции для обновления графиков в реальном времени.

Author: Игорь Корепин

 
Отлично, спасибо! :) Десятка заслуженная с лихвой ;)
 
Елки, оказывается оценку без коммента поставить нельзя. Спасибо за проделанный труд.
 

Да, теперь я наглядно вижу, как сливалось мое депо, отданное в дов.управление "одному из лучших" трейдеров из Телетрейд, как охарактериховали его менеджеры этой компании.

 
Отлично 1000 благодарностей!
 

Спасибо, полезная штука

 
10/10 thx
 

Подскажите пож как на это правильно смотреть (стыдно признаться, но что-то не доходит...)

Может кто ссылочкой располагает - где подобная тема обсуждалась...

 
Pip.:

Подскажите пож как на это правильно смотреть (стыдно признаться, но что-то не доходит...)

Может кто ссылочкой располагает - где подобная тема обсуждалась...

Во первых, здесь история создания индикатора - https://www.mql5.com/ru/forum/103774

Во вторых, эта тема неоднократно обсуждалась на форумах, поищите здесь по ключевому слову "эквити".

А как на него смотреть решайте сами. Кто-то его уже в НС загоняет))

 
очень понравилось отлично только вопрос у меня все время выдвет" история сделок загружена не полностью" вот как это устранить ну в смысле загрузить скажем там за месяц ну и что б не выскакивало переодически? ещё раз спасибо за индекатор
 

2rembo

Если индикатор не будет обращать внимания на глубину истории счёта, то в итоге результат построения графиков станет не соответсвовать действительности. Мы не можем определить какой был баланс месяц назад не зная с чего всё начиналось. Конечно можно идти от обратного, т.е. вести расчёт от текущего баланса в глубь. Но это только для всего счёта. Вся прелесть индикатора в том, что он может разделять общий график эквити и баланса на составляющие.

Хотя чего я пишу, можно сделать так:

if (type[0]<6 && !Zero_Balance)
{
 Alert("История сделок загружена не полностью");
 return(0);
}

В строке 168 добавить условие на нулевой баланс.

Тогда при параметре Zero_Balance=true индикатор будет работать при любой глубине истории вполне корректно. Таким образом можно оценивать работу по счёту за месяц или любой другой период.

Спасибо за идею))

PS: с заменой в строке 184 continue на break не все так просто. Обнаружил, что номера тикетов (по которым идёт сортировка) могут не соответствовать последовательному временному ряду. Так что лучше пока оставить continue!!!