АТС без привязки к таймфрейму(TF) - страница 3

 
Vladimir:

Что тут скажешь... Посоветовать прочесть цитату из http://www.grandars.ru/student/buhgalterskiy-uchet/auditorskaya-proverka.html:

Аудиторская проверка — это мероприятие, заключающееся в сборе, оценке и анализе аудиторских доказательств, касающихся финансового положения экономического субъекта, подлежащего аудиту.

Ну и ? Читай дальше, дружище !

Каков результат аудиторской проверки-то ?

Вся информация аудиторской проверки содержится в аудиторском заключении, в его итоговой части. И, фактически, укладывается в ОДНО предложение - мнение аудитора о достоверности. ВСЕ !

На входе - куча бухгалтерской информации, на выходе - одно предложение.

Тоже самое - с котировками. На входе - полные котировки, на выходе один бар.  

 
Alexey Volchanskiy:

Исключительно тем, что время исполнения приказа для МТ4/5 не менее 100 мс в самом оптимистичном случае

И что?

Время между обновлением курсов, как Вы считаете, "в среднем 2-5 тика в секунду". Соответственно, из этих 500-200 мс в течение 100 мс курс в терминале отличается от курса на сервере, что чревато реквотами или проскальзыванием. В остальные 400-100 мс все хорошо.

Не могу понять, как Вы связываете время исполнения приказа с возможностью выбрасывания части данных из входного потока.

 
Vladimir:

И что?

Время между обновлением курсов, как Вы считаете, "в среднем 2-5 тика в секунду". Соответственно, из этих 500-200 мс в течение 100 мс курс в терминале отличается от курса на сервере, что чревато реквотами или проскальзыванием. В остальные 400-100 мс все хорошо.

Не могу понять, как Вы связываете время исполнения приказа с возможностью выбрасывания части данных из входного потока.

Эти быстрые изменения будут фильтроваться на сервере из-за задержки исполнения, чего неясного

 
Alexey Volchanskiy:

Эти быстрые изменения будут фильтроваться на сервере из-за задержки исполнения, чего неясного

Вы полагаете, что поток котировок, распространяемый от сервера к клиентским терминалам, меняется в зависимости от появления или отсутствия приказов на открытие/закрытие, которые можно задерживать исполнением?

Что такое "фильтроваться на сервере"? Откуда взялись "быстрые" изменения?

Вопрос был в обоснованности отбрасывания части пришедших данных.

 
Georgiy Merts:

Ну и ? Читай дальше, дружище !

Каков результат аудиторской проверки-то ?

Вся информация аудиторской проверки содержится в аудиторском заключении, в его итоговой части. И, фактически, укладывается в ОДНО предложение - мнение аудитора о достоверности. ВСЕ !

На входе - куча бухгалтерской информации, на выходе - одно предложение.

Тоже самое - с котировками. На входе - полные котировки, на выходе один бар.  

Почему же результатом анализа будет один бар. Обычно говорят - один сигнал. И, согласен, на входе - полные данные о курсе, то есть тиковые.

 
Vladimir:

Вы полагаете, что поток котировок, распространяемый от сервера к клиентским терминалам, меняется в зависимости от появления или отсутствия приказов на открытие/закрытие, которые можно задерживать исполнением?

Что такое "фильтроваться на сервере"? Откуда взялись "быстрые" изменения?

Вопрос был в обоснованности отбрасывания части пришедших данных.

Я такого не полагаю, не надо за меня выдумывать. Отбрасываю, потому что они на уровне шума

 

дискуссия зашла в очень узкую тему, в которой многие (я точно) мало чего понимают (фильтрация, дискретизация, интерполяция и т.д.)

стоит ли копать в сторону тиковых стратегий или ну его и использвать как по классике - таймфреймы?

может есть еще какие то идеи, направления без таймреймовых АТС, кроме совсем примитивных (вход по времени, по погоде, по ветру или вообще рандомно и т.д)?

 
Igor Yeremenko:

дискуссия зашла в очень узкую тему, в которой многие (я точно) мало чего понимают (фильтрация, дискретизация, интерполяция и т.д.)

стоит ли копать в сторону тиковых стратегий или ну его и использвать как по классике - таймфреймы?

может есть еще какие то идеи, направления без таймреймовых АТС, кроме совсем примитивных (вход по времени, по погоде, по ветру или вообще рандомно и т.д)?

Ну его - думать, лучше пирожками на улице торговать

 
Alexey Volchanskiy:

Я такого не полагаю, не надо за меня выдумывать. Отбрасываю, потому что они на уровне шума

Alexey Volchanskiy 2018.06.22 10:05 2018.06.22 09:05:18   EN

Vladimir:

Хотелось бы узнать, чем обосновывается оценка "именно на Форексе это несущественно".

Исключительно тем, что время исполнения приказа для МТ4/5 не менее 100 мс в самом оптимистичном случае

Конец цитат


И как же вам удалось связать уровень шума с временем исполнения ордеров?

 
Igor Yeremenko:

дискуссия зашла в очень узкую тему, в которой многие (я точно) мало чего понимают (фильтрация, дискретизация, интерполяция и т.д.)

стоит ли копать в сторону тиковых стратегий или ну его и использвать как по классике - таймфреймы?

может есть еще какие то идеи, направления без таймреймовых АТС, кроме совсем примитивных (вход по времени, по погоде, по ветру или вообще рандомно и т.д)?

Зачем такие ограничения, либо тики, либо OHLC? Отчего бы не строить любые графические представления, включая, прежде всего, учет природы курсов форекс. На 28 курсов всего 7 степеней свободы, вот уж где разгуляться людям, хорошо представляющим четырехмерную проекцию шестимерного куба, как Бартини. Можно анализировать семимерные векторы главных компонент приращений.

Да и сами "таймфреймовые" АТС можно делать, используя не OHLC, а что-либо другое. Например, как я тут уже говорил, E1 E2 вместо OHLC. Что близко к идеями getch (hrenfx) о сокращении данных за счет тех, которые заведомо не дают прибыли.