Как не светить бабло после 1 июля? - страница 3

 
Yury Kirillov:
Да Вы и так свой чип с собой везде таскаете в смартфоне, нафига под кожу то его совать? Так что в этом смысле беспокоиться уже поздно.

Как ни странно но я до сих пор пользуюсь простым кнопочным телефоном. :) Про чип под кожу - это шутка была.

 
Yury Kirillov:

И да действительно сейчас добавилось только "драгоценных металлов", но в целом суть вопроса от этого не меняется: как не попасть под око налоговой?

...выдавать налоговым органам справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств (драгоценных металлов) 
на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, 
не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств 
в соответствии с законодательством Российской Федерации в электронной форме в течение трех дней со дня получения мотивированного запроса налогового 
органа в случаях, предусмотренных настоящим пунктом...


Где слово "только"? Скорее - и денег и металлов. А ниже еще и электорнных средств (вебмани и иже с ними). PayPAl в РФ кажется  к электронным деньгам приравнена и работает, как зарегистрированная в РФ дочерняя компания. Так что со всего этого можно взять налог.
Облегчает мелкое уклонение от налогов только

в течение трех дней со дня получения мотивированного запроса налогового органа 

С мелочью вряд ли будут мотивированные запросы.
Ну а если будут нормальные деньги, то не сильно обеднеете, если оплатите 13%.

 
У кого есть опыт оплаты налога, подачи декларации, столкновений с налоговой и т.д. Поделитесь?
 
Vitaly Muzichenko:

Это "биометрический паспорт" называется. 

ага, как собакам уже внедряют

 
Vladimir M.:
У кого есть опыт оплаты налога, подачи декларации, столкновений с налоговой и т.д. Поделитесь?

я раньше подавал, когда работал в американской фирме, мы должны были сами платить налог
да ничего сложного, форму тогда заполняли и заказным письмом

сейчас вроде все в инете можно заполнить

 
Georgiy Merts:

Не иметь денег.

У нас на переулке регулярно собираются алкаши - я уверен, для Налоговой - их не существует.

мы для нее тоже

главное, не подавать декларацию о нулевом доходе, потом всю жизнь придется подавать, иначе штраф

 
Aleksandr Parshin:
Менять гражданство 😊

на какое? диких народов?

на Западе все гораздо хуже

 
Georgiy Merts:

Не иметь денег.

У нас на переулке регулярно собираются алкаши - я уверен, для Налоговой - их не существует.

на тоже, их интересы на уровне фирм

ты был в налоговой хоть раз?

там сидят замученные тетки, которые заняты приемом отчетности от фирм, мелкую мошку типа нас они ловить не будут 

просто тут у некоторых раздутое ЧСВ )))

 

Почему нет пункта заплатить налог 13%? Зато у Вас уже будет справка, что налог заплачен. И при перечислении денег заграницу у Вас будет справка. В противном случае при поступлении на заграничный счет у Вас так же удержат налог. А там он до 50% доходит, в зависимости от страны.

Да и сначала нужно заработать, а вот с этим пока не очень.

Может чего не понимаю, тогда поясните, можно в личку.

P.S. Читал где-то в интернете, что человек заплатил налоги, а потом не получилось заработать. А декларацию просили заполнять каждый год, пока счет не закрыл.
 
Georgiy Merts:

Не иметь денег.

У нас на переулке регулярно собираются алкаши - я уверен, для Налоговой - их не существует.

https://news.rambler.ru/money/40125023-gref-proyasnil-situatsiyu-s-kontrolem-platezhey-rossiyan/