работа советников при выключенном компьютере. - страница 4

 
SakhnoD:
добрый день.
подскажи пжлст работают ли советники при выключенном компьютере?
я дома все установил включил автоторговлю и выключил комп. сижу на работе и пытаюсь наблюдать с этого же логина но без советников. Движухи нет, хотя по всем признакам уже должна быть.
можете подсказать что к чему или может быть ссылку по такому вопросу.
Заранее спасибо

Не работает. Но когда включишь компьютер и он у тебя будет в терминале на графике висеть включенным, то сразу возьмет управление в свои руки. Рабочие дни не выключай компьютер и все. Корпорации годами его не отключают. И есть такое поверие, если выключатель подойти и щелкать постоянно им то где-то через пол часа перегорит лампочка. Так что страшного в этом ни чего нет. Так же и с машиной, попробуй ее позаводить целый день и лишишься двигателя. Всему есть мера.

 
Yura Kuksov:

....... И есть такое поверие, если выключатель подойти и щелкать постоянно им то где-то через пол часа перегорит лампочка. Так что страшного в этом ни чего нет. Так же и с машиной, попробуй ее позаводить целый день и лишишься двигателя. Всему есть мера.

Это не поверие, а физический научно доказанный процесс. Во время включения возникает переходный (апериодический) процесс, то есть все звенья цепи получают пиковую нагрузку, после через некоторое непродолжительное время, нагрузка становится номинальной. По этому лампочки и другие э. приборы чаше все сгорают именно в момент включения, а не во время работы (при условии если в сети стабильное напряжение).

 
Лет 40 назад в холодильник ставили тепловое реле - может и сейчас ставят. Если раз 10 включить-выключить холодильник, то тепловое реле на полчаса отключало.
 

У меня  работает любопытно. Работает советник. Наделал сделок. По сети усреднения их выводит в плюс. Я прервал, выключил терминал. Выключил комп. Через сутки включил. Он разобрался с ситуацией и включился в работу.  Через часа 4 выключил его. Снова через сутки включил. Он снова разобрался в плюс с прошлыми, наставил новых. И т.д.

 
Alexander Ivanov:
При выключенном компьютере советник будет торговать без убыточно. Это уже доказано.

И главное депозит цел.

Какая мудрая мысль, в анналы форума! )))

 
Yura Kuksov:

Не работает. Но когда включишь компьютер и он у тебя будет в терминале на графике висеть включенным, то сразу возьмет управление в свои руки. Рабочие дни не выключай компьютер и все. Корпорации годами его не отключают. И есть такое поверие, если выключатель подойти и щелкать постоянно им то где-то через пол часа перегорит лампочка. Так что страшного в этом ни чего нет. Так же и с машиной, попробуй ее позаводить целый день и лишишься двигателя. Всему есть мера.

Светодиодной ничего не будет, а вот для накаливания да, при старте спираль холодная, сопротивление низкое и возникает бросок тока. Недаром лампы накаливания лопаются именно при включении. Последняя у меня грохнула так, что осколки по все комнате пылесосил. Перешел полностью на светодиодные.

 
Alexey Volchanskiy:

Светодиодной ничего не будет, а вот для накаливания да, при старте спираль холодная, сопротивление низкое и возникает бросок тока. Недаром лампы накаливания лопаются именно при включении. Последняя у меня грохнула так, что осколки по все комнате пылесосил. Перешел полностью на светодиодные.

Алексей, по опыту ответь: сколько нужно ватт светодиодки, чтоб светила как накаливания в 150Вт ?

 
Vitaly Muzichenko:

Алексей, по опыту ответь: сколько нужно ватт светодиодки, чтоб светила как накаливания в 150Вт ?

Сейчас смотрю на коробку 6 Вт светодиодки = 60 Вт накаливания. У меня в комнате таких 15 шт, на 2 выключателя. Довольно удобно.

 
Konstantin Nikitin:

Сейчас смотрю на коробку 6 Вт светодиодки = 60 Вт накаливания. У меня в комнате таких 15 шт, на 2 выключателя. Довольно удобно.

Я их смотрел в магазине, но там светло, и реальное освещение от неё оценить очень сложно. Думал может кто по опыту скажет. Надписи на коробке не всегда соответствуют реальности

 
Vitaly Muzichenko:

Алексей, по опыту ответь: сколько нужно ватт светодиодки, чтоб светила как накаливания в 150Вт ?

3-4 штуки в зависимости от спектра и производителя