Изучаем ГРААЛЬ. "Тестерный грааль" работает только на тестере. А как сделать, чтобы онлайн-график стал как тестерный график. Или - страница 16

 
Олег avtomat:

Это слишком сильное заявление, чтобы не усомниться в адекватности заявителя.

Наверное было бы таковым, если я не нашел способа просчитать это математически. Я неправильно выразился , извиняюсь,
я лишь говорю про возможности на  рынке относительно наблюдателя, то есть того человека который кроме графика ничего не видит, никакой инсайдерской информации, ничего кроме тех анализа имеющего в своем распоряжении только четыре вида цены - анализа high low open close. Вот относительно возможностей такого наблюдателя я просчитал все. Ну, а на счёт всего остального я не говорю.)
 
Martin CHEguevara:
Спасибо!)
Но был бы очень Вам благодарен, если бы вы разделили из как нибудь по уровню подготовки читателя. Хотя бы на два уровня : любительский и профессиональный. Потому что я в этом деле дилетант)  

Ну это вряд ли... Простеньких книг по этой теме нет (или я таких не знаю). Потому что сама тема эта очень непростая. 

А по уровням: сложный и очень сложный.

 
Олег avtomat:

Теория динамических систем не есть лишь аттракторы. Она не может быть "в виде аттракторов", -- проще говоря, так выражаться нельзя. 

Аттрактор - это лишь одно из множества понятий, используемых теорией динамических систем.

А что значит динамические системы по вашему? То есть в чем смысл слова динамические? Имеется ввиду самокорректирующиеся что-то типа нейросетей только более универсальные? Я понимаю что все в книге написано будет) но мне интересна ваша точка зрения с вашим опытом.)
 
Олег avtomat:

Ну это вряд ли... Простеньких книг по этой теме нет (или я таких не знаю). Потому что сама тема эта очень непростая. 

А по уровням: сложный и очень сложный.

Ну математическая подготовка у меня нормальная. Я имел ввиду что я тупо никогда не изучал динамические системы фракталы только немного изучал и все.)
Видел в вашей ветке только что-то в виде СЛАУ .. и все.)
 
Martin CHEguevara:
А что значит динамические системы по вашему? То есть в чем смысл слова динамические? Имеется ввиду самокорректирующиеся что-то типа нейросетей только более универсальные? Я понимаю что все в книге написано будет) но мне интересна ваша точка зрения с вашим опытом.)

Эволюционирующие системы, или иначе, системы, зависящие от времени.

 
Олег avtomat:

Эволюционирующие системы, или иначе, системы, зависящие от времени.

Понял, в общем спрашивать вас мне бесполезно , потому что я по ходу  даже не понимаю предмета вопроса:₽ , думаю как почитаю скинутые вами книги, мои вопросы станут более внятными и адекватными, спасибо!:)
 
Martin CHEguevara:
Ну математическая подготовка у меня нормальная. Я имел ввиду что я тупо никогда не изучал динамические системы.
Видел в вашей ветке только что-то в виде СЛАУ .. и все.)

Всегда надо с чего-то начинать. ;)

Знакомство с дифференциальными уравнениями здесь является обязательным.

 
Martin CHEguevara:
Понял, в общем спрашивать вас мне бесполезно , потому что я по ходу  даже не понимаю предмета вопроса:₽ , думаю как почитаю скинутые вами книги, мои вопросы станут более внятными и адекватными, спасибо!:)

Я вот прямо сейчас набрал в гугле "динамическая система", и сразу же увидел очень простенькое описание:

http://www.pereplet.ru/nauka/Soros/pdf/9711_077.pdf 

для первого знакомства с предметом
 
Олег avtomat:

Всегда надо с чего-то начинать. ;)

Знакомство с дифференциальными уравнениями здесь является обязательным.

Это хорошо потому что интегрирование и дифференцирование  для меня были всегда интересны, у меня до сих пор на столе лежит мой самый любимый справочник М.Я.Выгодского:)  но из за того что на рынке я Не знал что с ними делать я перестал изучать это. Но проблем не составит вспомнить было много практики)
 
Martin CHEguevara:
Это хорошо потому что интегрирование и дифференцирование  для меня были всегда интересны, у меня до сих пор на столе лежит мой самый любимый справочник М.Я.Выгодского:)  но из за того что на рынке я Не знал что с ними делать я перестал изучать это. Но проблем не составит вспомнить было много практики)
гэпик в пятницу объяснить сможешь?