Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1860: Функции для работы с барами в MQL5 и улучшения в тестере стратегий - страница 14

 

К примеру у меня было 240000 комбинаций, ожидаемое число проходов 9120, в логе написано, что прошло 

2018.06.25 06:13:02.759 Tester  genetic optimization finished on pass 7680 (of 240000)

Однако экспортировал результаты в файл, там всего 1730 проходов с учетом ранее незаконченной оптимизации, из них 1040 с нулевыми значениями (запрещены настройками).

Тут возникает вопрос, почему нельзя сразу проанализировать запрещенные комбинации и не растить в их направлении поколения? Или иным способом обеспечить больший охват реальных проходов.

 
Alexey Kozitsyn:

Вы меня, вероятно, не поняли. Мне нужно время с привязкой к ДАННЫМ стакана. Вот я вызываю функцию OnBookEvent() и хочу знать, в какое время были сформированы данные, которые я сейчас получу из этой функции. Не просто когда последний раз обновился стакан (мне это не важно), а когда получен снапшот, с которым я работаю! И как раз этого я сейчас узнать не могу!

Или же Вы утверждаете, что если я вызову функцию SymbolInfoTick() из функции OnBookEvent() - то я 100% получу время снапшота, который сейчас будет обрабатываться в данном вызове этой OnBookEvent()?

Я правда хочу разобраться в этом вопросе! Лучше Вас это никто не объяснит.

Все процессы асинхронные, так что вызвав SymbolInfoTick вы запросто можете получить новый тик.

Поведение менять не будем.

 
Aleksey Vyazmikin:

К примеру у меня было 240000 комбинаций, ожидаемое число проходов 9120, в логе написано, что прошло 

Однако экспортировал результаты в файл, там всего 1730 проходов с учетом ранее незаконченной оптимизации, из них 1040 с нулевыми значениями (запрещены настройками).

Тут возникает вопрос, почему нельзя сразу проанализировать запрещенные комбинации и не растить в их направлении поколения? Или иным способом обеспечить больший охват реальных проходов.

Вы собираетесь под себя лично и под свой частный случай заточить поведение оптимизатора? Не говоря уже о том, что вы убиваете генетический алгоритм своим INIT_PARAMETERS_INCORRECT.

Я не вижу смысла в обсуждении этого вопроса.

 
Renat Fatkhullin:

Все процессы асинхронные, так что вызвав SymbolInfoTick вы запросто можете получить новый тик.

Вот о том и речь.

Поведение менять не будем.

Хорошо, не надо менять поведение. Может быть есть какой-то вариант добавить новую функцию, которая будет возвращать время того снапшота стакана, с которым мы сейчас работаем.

Очень нужная вещь. Если синхронизировать стакан и тики можно биржевой анализ вывести на новый уровень. 

Это будет еще одним гигантским плюсом платформы МТ5, который, я уверен, поможет ее продвинуть в "биржевые массы".

 
fxsaber:

PositionClose всегда можно было делать так, чтобы SL/TP уровни закрытой позиции сохранялись. Для этого требовалось определенным образом формировать ордер закрытия.

Сейчас же можно не беспокоиться о формировании таких ордеров.. Однако, значения SL/TP доступны только через GUI. В MQL их не увидеть. Эту брешь заделают в следующих билдах или есть какой-то иной способ узнать SL/TP закрытых позиций?

Похоже воз и ныне там...  Если у позиции были Стопы и Тейки но поза была закрыта иначе мы никогда не сможем узнать эти Стопы и тейки...