Советники: Fuzzy logic - страница 2

 

Сегодня отправил на публикацию полностью исправленный и рабочий эксперт, где нет ошибок ни по торговле, ни по математике. Так сказать готов к употреблению.

Если у кого-то есть конкретные вопросы, задавайте.

 

рЕБЯТ Вот объясните как оптимизировать этот советник на истории(по какому методу )   и на будущем очень прошу и ещё кстати не подскажите где файлы с историей по фунту ене и что значит  OrderModify error 1

 
Mr.Walker писал(а):

рЕБЯТ Вот объясните как оптимизировать этот советник на истории(по какому методу )   и на будущем очень прошу и ещё кстати не подскажите где файлы с историей по фунту ене и что значит  OrderModify error 1

Error 1 - это вроде попытка модифицировать ордер с теми же параметрами (насколько я помню). В выложенном варианте этого не должно быть.

А оптимизировать только по TrailingStop и StopLoss (выставляются в пунктах). Метод неважен, считаются сформировавшиеся бары.

Если есть желание, можно поэкспериментировать с границами рангов (там где

double arWPR[7]      ={-95,-90,-80,-75,-25,-20,-10,-5};

можно поставить, например,

double arWPR[7]      ={-99,-95,-90,-65,-35,-10,-5,-1};

и функция принадлежности будет считаться уже по другому. А еще лучше (если познания в MQL более-менее) вставить свои критерии или индикаторы вместо используемых.

 
Bass:
Mr.Walker писал(а):

рЕБЯТ Вот объясните как оптимизировать этот советник на истории(по какому методу )   и на будущем очень прошу и ещё кстати не подскажите где файлы с историей по фунту ене и что значит  OrderModify error 1

Error 1 - это вроде попытка модифицировать ордер с теми же параметрами (насколько я помню). В выложенном варианте этого не должно быть.

А оптимизировать только по TrailingStop и StopLoss (выставляются в пунктах). Метод неважен, считаются сформировавшиеся бары.

Если есть желание, можно поэкспериментировать с границами рангов (там где

double arWPR[7]      ={-95,-90,-80,-75,-25,-20,-10,-5};

можно поставить, например,

double arWPR[7]      ={-99,-95,-90,-65,-35,-10,-5,-1};

и функция принадлежности будет считаться уже по другому. А еще лучше (если познания в MQL более-менее) вставить свои критерии или индикаторы вместо используемых.

Всеравно эта ошибка  OrderModify error 1 в выложенном вариапнте присутствует при прогоне поэтому и этот вопрос задаю
 

И ещё есть такой вопрос  почему на тестирование на истории в изначально выложенном коде советника с переуда с 2000 года и по 2008 на GBP JPY офигенные профит ну а если тестить  к примеру с 2007 иль даж с 2006  по 2008 илью месяц то слив или малый профит ...........????(переуд D1), а вот советник который с исправлениями ещё хуже по тестированию чем тот если тестик по тикам.....и так же он на истории с 2000 года результаты хуже

 
Уважаемый Bass если вам не сложно дай те пожалуйста ваш ICQ  а то этот форум слишком медленный и долго ждать отвепта если вы согласны скиньте на мыло tolstoy-13@yandex.ru
 
Mr.Walker писал(а):

И ещё есть такой вопрос  почему на тестирование на истории в изначально выложенном коде советника с переуда с 2000 года и по 2008 на GBP JPY офигенные профит ну а если тестить  к примеру с 2007 иль даж с 2006  по 2008 илью месяц то слив или малый профит ...........????(переуд D1), а вот советник который с исправлениями ещё хуже по тестированию чем тот если тестик по тикам.....и так же он на истории с 2000 года результаты хуже

Первый вариант открывал ордера только Sell. С чем это было связано - я писал ранее.

Вообще, я выдал не готовое решение, а костяк, разобравшись в котором можно мастерить свои стратегии, но за принятие решения отвечает нечеткая логика. Не стоит воспринимать этот эксперт, как конечное решение. Даже индикаторы, которые там используются, я взял от балды...

А связь по асе только вечером... Попозже скину.

 

Pozhalujsta, objasnite etot code:

for(x=0;x<4;x++)
            {Decision=Decision+Summary[x]*(0.4*(x+1)-0.1);}

V chastnosti, pochemy umnozhaem na:

(0.4*(x+1)-0.1)

Zaranee spasibo!

Valera